невролог

18:32 05-05-2010 / Аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Обращаюсь с такой проблемой: стали беспокоять такие симптомы: голову как будто сжимает обручем состояние будто легкого опьянения вчера в темечке жгло были скачки давления, но они не проходят. Мой отец у мер от аневризмы головного мозга. Стоит ли мне это подозревать?? Длятся эти приступы уже неделю

Ответы

# 15:40 06-05-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
голову как будто сжимает обручем===это характеристика психогенной боли. Что случилось неделю назад? Аневризма здесь ни причем, но чтобы успокоиться - проверьте, обследуйтесь.
# 09:52 17-05-2010 Аноним, обратиться
Ходила к невропотологу и с сдела допплерографию со следующим содержанием? Не подскажите что это значит? Серьезно ли это?
Экстракраниальный уровень
ОСА-ЛСК в пределах возрастной нормы, кровоток симметричный, тип потока магистральный, ВСА- ЛСК в пределах возрастной нормы по пр ВСА и по лев ВСА, кровоток симметричный, тип потока
магистральный.
Мадблоковые артерии - кровоток антероградный, симметричный.
Интракраниальный уровень. СМА- ЛСК в пределах возрастной нормы по лев СМА и по пр СМА, кровоток симметричный, КА8%, тип потока магистральный.
ПМА - ЛСК в пределах возрастной нормы по лев ПМА и по пр ПМА, тип потока магистральный, без гемоджинамически значимой асимметрии с КА11 %.
ЗМА - ЛСК в пределах возрастной нормы по лев ЗМА и по пр. ЗМА, кровоток симметричный, тип потока магистральный.
ОА - ЛСК на всем протяжении локации на верхней границе возрастной нормы. Тип потока магистральный.
"ч„ПА - ЛСК в пределах возрастной нормы по лев ПА и выше возрастной нормы по пр ПА, кровоток магистральный, с асимметрией кровотока КА36% на экстра- и с КА11% на интракраниальном уровне .
Цереброваскулярная реактивность - вазодилатоторный резерв расширен( Кр С02 + 2, 02 при N1,3-1,5) и вазоконстрикторный резерв сохранен (Кр С02 - 0,47 при N 0,3-0,5)
ПсоА и обе ЗСо А функционируют - Виллизиев круг замкнут.
Венозная система. Глазничные вены- флебопоток не лоцируется . Прямой синус - флебопоток не лоцируется .
Позвоночные вены - не лоцируются флебопоток в горизонтальном положении. Лоцируется флебопоток по веам Розенталя справа.
Заключение
Тип потока магистральный на экстра- и интракраниальном уровне
Данных за гемодинамически значимые стенозы и окклюзии не получено.
Кровоток по интракраниапьным артериям магистральный, скоростные показатели в пределах возрастных норм, гемодинамически значимой асимметрии не выявлено. Признаки ангиодистонии с неусойчивым тонусом резистивных артерий, расширением резерва вазодилатации, без значимого изменения индексов периферического сосудистого сопротивления.
Коллатеральный кровоток не изменен.
В ВВБ кровоток по ПА и ОА магистральный, скоростные показатели на верхней границе возрастнойнормы по ОА. Выявлена асимметрия кровотока по ПА с КА36% на экстракраниальном уровне с ускорением кровотока по прПА, и без гемодинамически значимой асимметрии на интракраниальном уровне (разный диаметр, извитость ПА?). Прихзнаки ангиодистонии в ВББ с неустойчивым тонусом ОА и ПА.
# 16:06 11-10-2010 АНТОНИНА…, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,Здравствуйте у меня воспаление троичного нерва,уже неделю очень болит голова, давит вески,давит на нос,рот на всю неоткрывается и уши болят.сейчас правда боли слабые стали,вроде полегче.к врачу попасть немогу в данный момент,делаю водочный компресс на ночь,растираю места бальзамом,и принимаю кетанал. скажита пожалуйста этого достаточно для личения или надо ещё что то принимать, можно ли делать компресс каждый день и надоли пить обезболивающее если сильных болей нет.пожалуйста ответи,больше некуда обратится.
# 20:35 27-06-2011 елена, обратиться
уздг брахиоцефальных артерий
выявлены признаки церебльной ангиодистонии с преобладанием вазоконстрикции
и явлений гиперперфузии в па слева и выраженной гипоперфузии в оса ,нса и сма с истощением механизмов регуляции мозгового кровотока.индексы пульсации и циркулярного сокращения диффузно повышены ,преимущественно в брахиоцефальных артериях,гипертонический тип кровотока .выявлены признаки нарушения кровотока в вертебробазилярном бассейне по компенсаторномутипу с преобладанием в левой па .в интракраниальном отделе па отмечается незначительное снижение кровотока.недостаточность кровообращения в вбс субкомпенсированная .признаки венозной дисциркуляции. снижение эластичных свойств стенки сосудов и признаки атеросклеротического поражения магистральных сосудов.какой ряд препаратов наиболее эффективен в этой ситуации? заранее спасибо
# 00:57 27-07-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться и поставить диагноз, меня зовут Елена мне 47 лет рост 165 100 кг
Скоростные показатели по артериям основании мозга снижены индекса периферии сопротивления резко повышены скоростные показатели кровотока ПА и ОА в норме
Отмечается повышенная скорость кровотока по вене Галена и признаки в перемещении гипертензии виллизеив круг замкнут
Заранее спасибо!
# 20:43 07-04-2012 сергей, обратиться
Здравствуйте!1. Сделал РЭГ,данные указывают на
ангиодистонию с повышением церебро-васкулярной тонуса.
2. Данные ЭЭГ указывают на наличие легких до умеринных нарушений биоэлектрической активности головног мозга в виде ирритативных изменений в коре и легкой дисфункции гипоталамических отделов ствола без пароксизмальных и эпилептических проявлений.Объясните пожалуйста эти два заключения очень страшны?