banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

18:32 05-05-2010 / Аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Обращаюсь с такой проблемой: стали беспокоять такие симптомы: голову как будто сжимает обручем состояние будто легкого опьянения вчера в темечке жгло были скачки давления, но они не проходят. Мой отец у мер от аневризмы головного мозга. Стоит ли мне это подозревать?? Длятся эти приступы уже неделю

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:40 06-05-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
голову как будто сжимает обручем===это характеристика психогенной боли. Что случилось неделю назад? Аневризма здесь ни причем, но чтобы успокоиться - проверьте, обследуйтесь.
# 09:52 17-05-2010 Аноним, обратиться
Ходила к невропотологу и с сдела допплерографию со следующим содержанием? Не подскажите что это значит? Серьезно ли это?
Экстракраниальный уровень
ОСА-ЛСК в пределах возрастной нормы, кровоток симметричный, тип потока магистральный, ВСА- ЛСК в пределах возрастной нормы по пр ВСА и по лев ВСА, кровоток симметричный, тип потока
магистральный.
Мадблоковые артерии - кровоток антероградный, симметричный.
Интракраниальный уровень. СМА- ЛСК в пределах возрастной нормы по лев СМА и по пр СМА, кровоток симметричный, КА8%, тип потока магистральный.
ПМА - ЛСК в пределах возрастной нормы по лев ПМА и по пр ПМА, тип потока магистральный, без гемоджинамически значимой асимметрии с КА11 %.
ЗМА - ЛСК в пределах возрастной нормы по лев ЗМА и по пр. ЗМА, кровоток симметричный, тип потока магистральный.
ОА - ЛСК на всем протяжении локации на верхней границе возрастной нормы. Тип потока магистральный.
"ч„ПА - ЛСК в пределах возрастной нормы по лев ПА и выше возрастной нормы по пр ПА, кровоток магистральный, с асимметрией кровотока КА36% на экстра- и с КА11% на интракраниальном уровне .
Цереброваскулярная реактивность - вазодилатоторный резерв расширен( Кр С02 + 2, 02 при N1,3-1,5) и вазоконстрикторный резерв сохранен (Кр С02 - 0,47 при N 0,3-0,5)
ПсоА и обе ЗСо А функционируют - Виллизиев круг замкнут.
Венозная система. Глазничные вены- флебопоток не лоцируется . Прямой синус - флебопоток не лоцируется .
Позвоночные вены - не лоцируются флебопоток в горизонтальном положении. Лоцируется флебопоток по веам Розенталя справа.
Заключение
Тип потока магистральный на экстра- и интракраниальном уровне
Данных за гемодинамически значимые стенозы и окклюзии не получено.
Кровоток по интракраниапьным артериям магистральный, скоростные показатели в пределах возрастных норм, гемодинамически значимой асимметрии не выявлено. Признаки ангиодистонии с неусойчивым тонусом резистивных артерий, расширением резерва вазодилатации, без значимого изменения индексов периферического сосудистого сопротивления.
Коллатеральный кровоток не изменен.
В ВВБ кровоток по ПА и ОА магистральный, скоростные показатели на верхней границе возрастнойнормы по ОА. Выявлена асимметрия кровотока по ПА с КА36% на экстракраниальном уровне с ускорением кровотока по прПА, и без гемодинамически значимой асимметрии на интракраниальном уровне (разный диаметр, извитость ПА?). Прихзнаки ангиодистонии в ВББ с неустойчивым тонусом ОА и ПА.
# 16:06 11-10-2010 АНТОНИНА…, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,Здравствуйте у меня воспаление троичного нерва,уже неделю очень болит голова, давит вески,давит на нос,рот на всю неоткрывается и уши болят.сейчас правда боли слабые стали,вроде полегче.к врачу попасть немогу в данный момент,делаю водочный компресс на ночь,растираю места бальзамом,и принимаю кетанал. скажита пожалуйста этого достаточно для личения или надо ещё что то принимать, можно ли делать компресс каждый день и надоли пить обезболивающее если сильных болей нет.пожалуйста ответи,больше некуда обратится.
# 20:35 27-06-2011 елена, обратиться
уздг брахиоцефальных артерий
выявлены признаки церебльной ангиодистонии с преобладанием вазоконстрикции
и явлений гиперперфузии в па слева и выраженной гипоперфузии в оса ,нса и сма с истощением механизмов регуляции мозгового кровотока.индексы пульсации и циркулярного сокращения диффузно повышены ,преимущественно в брахиоцефальных артериях,гипертонический тип кровотока .выявлены признаки нарушения кровотока в вертебробазилярном бассейне по компенсаторномутипу с преобладанием в левой па .в интракраниальном отделе па отмечается незначительное снижение кровотока.недостаточность кровообращения в вбс субкомпенсированная .признаки венозной дисциркуляции. снижение эластичных свойств стенки сосудов и признаки атеросклеротического поражения магистральных сосудов.какой ряд препаратов наиболее эффективен в этой ситуации? заранее спасибо
# 00:57 27-07-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться и поставить диагноз, меня зовут Елена мне 47 лет рост 165 100 кг
Скоростные показатели по артериям основании мозга снижены индекса периферии сопротивления резко повышены скоростные показатели кровотока ПА и ОА в норме
Отмечается повышенная скорость кровотока по вене Галена и признаки в перемещении гипертензии виллизеив круг замкнут
Заранее спасибо!
# 20:43 07-04-2012 сергей, обратиться
Здравствуйте!1. Сделал РЭГ,данные указывают на
ангиодистонию с повышением церебро-васкулярной тонуса.
2. Данные ЭЭГ указывают на наличие легких до умеринных нарушений биоэлектрической активности головног мозга в виде ирритативных изменений в коре и легкой дисфункции гипоталамических отделов ствола без пароксизмальных и эпилептических проявлений.Объясните пожалуйста эти два заключения очень страшны?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru