невролог

22:15 06-05-2010 / Роман / Нижний Новгород, обратиться

Мои жалобы на: ежедневные плавающие боли в правой части головы, онемение в правой кисти, синяки под глазами, ночные пробуждения (ближе к утру), на утро тоже головные боли. Так на протяжение 3 месяцев!
Невролог напрвил на МРТ
Реузьтат МРТ: "MP картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Косвенные MP признаки внутричерепной гипертензии. Киста шишковидной железы (до 0.4 см)"
Невролог прописал диакарб, про вчд сказал: что это косвенные признаки.
Вопрос: требуются ли мне дополнительные обследования или лечение?

Ответы

# 23:45 06-05-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Покажите снимки другому неврологу (внимание на заднюю черепную яму, миндалики мозжечка, кранио-вертебральный переход). И сходите к мануальному терапевту. Вероятнее дело в шее.
# 14:04 20-05-2010 Ирина, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
Здравствуйте,у мужа (26лет) полгода назад начались скачки давления самое низкое 130/90 самое высокое 190/120,постоянно сопровождается тревожным состоянием,шум в ушах,тяжело дышать,кружится голова,сильное серцебиение,онемение конечностей,он бросил курить не выпивает.делали МРТ головы и шеи,УЗДГ сосудов,кардиограмму сердца,анализы на сахар и т.д.,УЗИ сердца,щитовидки всё в норме;только рентген выявил аномалию киммерли.сейчас он наблюдается в МОНИКИ,выписали паксил,фенибут.лучше ему не становится,постоянно скачки давления и плохое самочуствие.Что делать?