невролог

18:06 30-05-2010 / Ольга / Московская обл., г. Подольск, обратиться

Здравствуйте!
У меня рассеянный склероз, цереброспинальная форма, вторично-прогредиентное течение, прогрессирование. Тетрапарез, до плегии в ногах, инвалид 1 гр.
На что я могу надеяться, если пройду курс лечения стволовыми клетками в г. Дюссельдорфе (http://www.xcell-center.ru/)? Сушествуют ли подобные клиники в России?
С уважегнием, Ольга.

Ответы

# 18:36 30-05-2010 невролог…, обратиться
попытки лечения СК при РС многократно предпринимались и предпринимаются как у нас в стране, так и за рубежом. на сегодня данный вид лечения остается в стадии клинического эксперимента.
нам предсталяется,что пока серьезного прорыва при использовании СК не получено. с другой стороны, как мы можем рекомендовать / отговаривать тяжелого больного лечиться новым тем или иным способом ?
при РС всем - и больному и врачу необходимо сохранять трезвомыслие. за указанный вами центр ничего сказать не можем, просто еще не слышали.
если возникнут вопросы связывайтесь с нами, постараемся ответить.

тел. 7635180
код 985
# 22:52 13-12-2010 юля, обратиться
Здравствуйте,Ольга!
Моя мама страдает рассеянным склерозом в течении 10 лет. Является инвалидом 2 группы. Форма заболевания цереброспинальная. Испробовали множество препаратов. Долгое время состояние было стабильным( в рамках этого заболевания). Сейчас произошло обострение.
Поделитесь своим опытом лечения этой болезни.
С уважением, Юлия.