невролог

17:58 12-02-2002 / Саша, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня вот такой вопрос: излечима ли миастения, как лечить и где можно пройти курс лечения, город, контакт и тд? .
Начну по- порядку, моя жена в начале беремности заболела этим заболеванием, прошли небольшой курс лечения, вроде как лучше стало, сейчас моей жене будут делать кесарево, подошел срок. ..
Врачи говорят что эта болезнь не излечима и что бы не было в дальнейшем проблем, предлагают сделать моей жене чистку что бы она не смогла рожать, а мы хотим еще детей.
2 ворос Как вы думаете они правельно предлагают?

Ответы

# 20:36 12-02-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
На Ваш вопрос ответил (см. выше).
# 11:19 13-03-2009 @аноним, обратиться
Чижиков К.И.,
Здравствуйте! У меня в 18 лет появились странные симптомы, при долгом чтении вслух я начинала говорить в нос. В 20 лет мне стало хуже, я не могла поднимать руки вверх, говорить, не могла есть и пить. Обратившись к врачу и пройдя обследование мне поставили диагноз - Миастения. После лечения мне стало лучше, я дышла замуж, родила сына, а после родов, где-то месяца через 4, симптомы стали возвращаться. В интернете прочитала что моя болезнь неизлечима и что поддерживать нормальное состояние помогут лекарства. Можно ли излечить миастению? Я слышала излечение возможно, если удалить какую-то вилочковую железу, это правда?
Есть хоть кокая-то надежда избавиться от этой болезни? Где это возможно? (если не сложно сколько будет примерно стоить лечение или операция)
# 06:12 21-05-2009 Миастеник…, обратиться
Здравствуйте, участники обсуждения! Саша, вы писали еще в 2002 году, как изменилась ситуация? с миастенией МОЖНО и НУЖНО, если хочется, рожать детей. это не генетическое заболевание и по наследству не передается!!!
@аноним, хотя вопрос не ко мне, но тоже отвечу. миастения не лечится. совсем. но дбиться долгой и продолжительной ремиссии можно. болезнь привередливая, на нее нельзя "забить", лечиться поддерживающими препаратами нужно обязательно. вилочковая железа. что касается нее, необходимо установить наличие (а лучше отсутствие) тимомы. это делается с помощью МРТ с прицелом на средостение. если тимома есть-операция нужна обязательно, если нет и срок заболевания более 5 лет, операция не нужна. советую всем миастеникам не затруднять себе жизнь поисками информации и переживаниями, а обратиться в Миастенический центр. консультация занимает 1 день, по предварительной записи. адрес центра: Москва, ул. Алябьева 7\33, ГКБ № 51, корпус 3, миастенический центр. тел. 89169592527. лучше всего записаться к Сидневу Дмитрию Владимировичу или заведующему, Санадзе Александру Георгиевичу, они мастера своего дела. а дополнительную информацию можно посмотреть на форуме "Мы и миастения" http://miasthenia.borda.ru/
желаю всем стойкой и длительной ремиссии!!!
# 22:09 22-06-2009 natasha127, обратиться
@аноним,
# 03:15 11-08-2009 Олеся, обратиться
Здравствуйте. У моего отца появилась генерализованная миастения после 45 дневного голодания полтора года назад. Начал принимать калимин, синдромы прошли. В мае этого года перенес операцию по замене тазобедренного сустава, прекратив при этом принимать препарат. Сейчас у него сильные бульбарные расстройства и усиление состояния слабости к вечеру при том, что в течение дня он почти все время лежит. Вилочковая железа вся заменилась жировой тканью. Принимает калимин и калия хлорид, но состояние не улучшается. Подскажите, пожалуйста, что делать?
# 20:26 10-10-2009 Елена, обратиться
Олеся, вашему отцу нужна более серьезная терапия-горомнальная или иммунодепрессивная.
# 10:50 27-04-2010 мария, обратиться
я болею мистенией с 2008 года . оперировали тимому
# 14:16 02-10-2010 merhemed, обратиться
тинома меостония
# 14:17 02-10-2010 merhemed, обратиться
тинома меостания
# 13:06 26-11-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, в ответах на вопрос я увидела следующее "..обратиться в Миастенический центр. консультация занимает 1 день.."
А я записалась на консультацию, но, по простоте душевной, не уточнила сколько по времени она займет. Решила, что как обычно, не более 1 часа, ну, максимум часа 3, если исследования какие-либо провести...
И заказала обратный билет исходя из своих представлений о предполагаемой консультации, что же теперь делать?
# 09:45 27-11-2010 Миастеник…, обратиться
Елена, на консультацию рассчитывайте целый день. я была в МЦ, запись на 10 часов, приняли вовремя, ждать не пришлось, но пока посмотрели, потом анализы, прозериновая проба (с собой обязательно взять еду!!!), ждать 30 мин действие, потом опять осмотр, миография, опять консультация, назначения. в общем, мы вышли оттуда почти в 2 часа дня. в принципе, по времени особо не чувствуется, что прошло много, т.к. перед кабинетом в очереди не сидишь, а если и ждешь - как раз обсудить с толковыми людьми можно свои вопросы. и еще, напишите на бумажку все свои вопросы, потому что когда врач говорит:"спрашивайте" они вмиг вылетают из головы. удачи Вам!
# 20:39 21-10-2016 Азиза, обратиться
год назад начитавшись хвалебных отзывов об этом центре а именно о Санадзе АГ мы в срочном порядке вылетели из Алматы в Москву на прием к профессору Санадзе. В Алматы нет специалистов по миастении. а мы подозревали эту болезнь у своего отца. Санадзе нас принял. прием мы оплатили! принимал около часа. сделал пробу!!! его диагноз был: отсутствие миастенического синдрома!!! он уверил меня и отца что это что то другое но не миастения...есть справка с его росписью и печатью центра. хотя все симптомы нам подсказывали что очень похожа.
прошло 3 месяца отец поступает с приступом в реанимацию
мы экстренно вылетели в Корею. 10 дней обследования и страшный диагноз: Миастеническии синдром Ламберта Итона. поставили диагноз на след день не начав лечение отказывают легкие. отец попадает в реанимацию. вопрос почему профессор миастении несмог правильно диагностировать эту болезнь??? мы потеряли время... он мог бы с этим жить принимая лекарства... почему он не сделал исследование мышечной реакции??? как он человек который написал книгу про синдром Ламберта Итона не смог поставить пациенту!!! папа умер... я никогда не прощу этого человека!!! никто никогда не ходите к нему!!!
есть все доказательства. кому интересно пишите на форуме я вышлю.
# 11:08 25-04-2018 MoniKa, обратиться
У моей мамы миастения , оперировали тимому, но болезнь не проходит , лекарства не помагает, подскажите пожалуйста что делать, куда обратится
# 10:11 15-08-2019 ЛЮДМИЛА, обратиться
MoniKa,как дела у Вашей мамы ? У меня миастения пока под вопросом.