невролог

14:42 08-09-2010 / Аля / спб, обратиться

Мне 26 лет. неделю назад появилось головокружение- потеря координации движения, то есть при ходьбе иногда «заносит» как пьяную (алкоголь я употребляю крайне редко), но не постоянно. Раньше такого никогда не наблюдалось, травм головы не было. Тошноты и головной боли нет. Пока никуда не обращалась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 17:25 08-09-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Вам надо побыстрее идти к неврологу, возможно делать МРТ мозга. Займитесь пока этим.
# 17:32 30-09-2010 Юлия, обратиться
Аля, Здравствуйте!
Вы были у невролога, МРТ делали? Каков результат?
Дело в том, что у меня теже симптомы, что и у Вас. Хотелось бы сравнить(
# 15:07 20-11-2010 Владимир…, обратиться
У вас симптомы переутомления и хронического стресса. После всех обследований будет диагноз - ВСД, которая лекарственно не лечится. Обратитесь к книге А.Курпатова "Как избавиться от вегето-сосудистой дистонии", мне только это и помогло. Удачи!
# 16:51 01-04-2012 lyana, обратиться
Владимир…,
заболела грипом,после проявилось осложнение пневмония и давление(160\90).Уже приняла 7 капельниц и море таблеток но улутшения не наблюдается-голова в "тумане".Посоветуйте что-то!
# 13:56 11-06-2014 Наташа, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
Здравствуйте! Пожалуйста прокомментируйте, насколько опасно мое состояние по результататм УЗДГ. Пролечилась в больнице. Толку мало. Слабость, перед глазами темно. Были скачки давления.Возраст 41 год. Инна
Исследования брахиоцефального ствола, общих сонных артерий (ОСА), экстракраниального отдела внутренних сонных артерий (ВСА), наружных сонных артерий (НСА), позвоночных артерий (ПА), Яремных вен, позвоночных веню
Комментарии:
Визуализируются традиционно расположенные брахиоцефальные сосуды. Диаметр сонных, подключичных артерий, плечеголовного ствола в норме. Эхогенность комплекса интима-медиа (КИМ) не изменена. Дифференциация слоев сохранена. КИМ в области бифуркации ОСА с обеих сторон 0,9 мм, сосудистая стенка не уплотнена, не утолщена (норма до 1,2 мм).
Яремные вены: справа 18 мм расширена, слева 12 мм не расширена (норма 12-14мм).
Правая позвоночная артерия. Вхождение в канал поперечных отростков на уровне С6. Гипоплазия. Выраженная деформация ПА в сегменте С4-С5. ЛСК в костном канале снижена.
Левая позвоночная артерия. Вхождение в канал поперечных отростков на уровне С6. Грубая деформация ПА в сегменте С4-С5. ЛСК в костном канале снижена.
Устья обеих ПА без особенности. Позвоночные вены с обеих сторон извиты, расширены.
Заключение: По данным дуплексно-триплексного исследования брахиоцефальных сосудов выявлены признаки гипоплазии правой ПА со снижением кровотока. Имеется выраженная деформация обеих ПА в сегменте С4-С5. Экстравазальная компрессия ПА в костном канале со снижением кровотока. Нарушения венозного оттока по позвоночным венам.
# 00:07 08-08-2014 Ален, обратиться
Наташа,
Аля,

У вас на решения кровотока по позвоночные артериям. Делайте мрт сосудов шеи включая их устья ОБЯЗАТЕЛЬНО

пишите на alenhubua@gmail.com
Расскажу детальней про вбн всд и прочее
Вот моя история http://m.vk.com/topic-73953544_30110298