невролог

15:50 08-09-2010 / Лена / Барнаул, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Я беременна. Срок 23 недели. Сегодня была на осмотре, гинеколог отправила меня на прием к неврологу, с подозрением на остеохондроз. Невролог осмотрела меня и поставила диагноз - Подострая Вертебральная Люмбельгия. Пояснила одно-что при следующем поднятии тяжести, у меня выскочит позвонок.
Расскажите подробнее, что это за болезнь, и как она может повлиять на моего будущего ребенка, и чем опасна для меня.
Ни в одном мед. справочнике такого понятия я не нашла...
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:07 08-09-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Извините, но это - полный бред! Ничего никуда не выскочит. И все будет (и есть) нормально для всех. Просто при беременности нагрузка не позвоночник возрастает, он меняет конфигурацию (тоже нормально), могут проявиться боли в местах, где нагрузка больше. А большие тяжести, верно, поднимать не стоит. И надо носить корсет - специально для беременных, он и позвоночник поддерживает.
# 17:10 08-09-2010 Лена, обратиться
Николай Владиславович, спасибо за ответ.