невролог

20:53 29-09-2010 / Ирина / Ухта, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад поставили диагноз поясничный остеохондроз слева. Как объяснил врач, из-за искривления позвоночника. Прошла курс из 10 процедур магнитным аппаратом АВИМП. После этого боль прошла на месяц. Боли появляются временами, последнее время стало отдавать в ногу. То левая нога болит, то отнимается. В данный момент сходить в поликлинику нет абсолютно никакой возможности. Последние 2 дня боли усилились, не могу долго ходить, подниматься по лестнице. Занимаюсь спортом, тяжело бегать. Подскажите что можно сделать, или применять какие-то лекарства? Врач обследовавший без снимка не смогла точно назначить лечение, выписала лишь обезбаливающее. Заранее спасибо!

Ответы

# 21:24 29-09-2010 Фемида, обратиться
Ирина, если боль отдает в ногу, и нога немеет--очень плохо....Похоже на грыжу диска! Обязательно сделайте МРТ причем как можно скорее!
Что б снять боль можете попить таблетки кетанов, или уколы диклоберл.
Но МРТ обязательно! Напишите результат!
Удачи!
# 13:38 30-09-2010 Ирина, обратиться
В нашем городе всего 2 поликлиники, из них толькоо в одной делали такие снимки. Сейчас аппарат не работает. Так что даже и не знаю что дальше делать! Может без снимка что нибудь подскажете с лечением? Спасибо!
# 14:38 30-09-2010 Фемида, обратиться
Без снимка.....Ну тогда хотя бы осмотр нужен..... Нужно смотреть на инервацию ноги.
Подойдите к неврологу. Наверное он назначит Вам что-то на подобии ревмоксиба, диклоберла--это не лечение, но отек и боль снимет навремя....
Но все же попытайтесь сделать снимок! Если томограф не заработает в ближайшее время, то постарайтесь найти возможность сделать его где-то в другом городе чтоли.... Если нога немеет--это серьозно.
Когда сделаете снимок---напишите! Удачи!
# 15:47 30-09-2010 Ирина, обратиться
Фемида,
Как все страшно то... Как сказать немеет - это бывает не часто. Сейчас чувствую как у меня мышцы от поясницы и до колена напряжены. И чувствую что левая нога менее чувствительнее, что ли. Завтра запишусь к неврологу. Спасибо большое!
# 00:09 01-10-2010 Фемида, обратиться
Всего хорошего!
# 17:19 01-10-2010 Игорь, обратиться
Предлагаю вам дома делать ванны с солью Мертвого моря 1 стакан соли на ванну вечером. 12- 15 дней. Соль можете приобрести у нас - мешок 25 кг - 6500 рублей+транспортные расходы из Москвы. Результат прекрасный. doctoram@yandex.ru
# 01:25 05-10-2010 Ирина, обратиться
Игорь,
25 кг на 15 дней не много ли?Это по полтора килограмма за раз как минимум надо сыпать...))))А с моей спиной как раз мешки тягать)))