невролог

23:56 09-12-2010 / Алина / Днепропетровск, обратиться

Пожалуйста помогите. Моей маме 82 года. У неё 1 год назад по результатам томографии установили болезнь Фара. Её очень мучают судороги ночью. Она не спит, боли дикие. Она раньше хоть могла сидеть. а теперь надо только стоять, хоть чтобы снять боль. Принимает наком по 0,5таблетки 2 раза в день. На ночь 0,5 табл.катепсина. Пробовали препарат Лирика, кепра, но было только хуже. Как нам спасаться от судорог? Проводили лечение актовегином, церобрикурином. Но заметного улучшения не было видно.
Спасибо
Алина. заранее за ваш ответ.

Ответы

# 00:25 10-12-2010 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Это болезнь, связанная с нарушением обмена кальция (и отложением его в том числе в мозге). И самое правильное лечение (хотя его практически не существует) - это витамино-минеральные комплексы, + обязательно магний (типа пустырник форте, магнеВ6), которые хоть как-то уменьшают симптомы, прежде всего - судороги мышц.