невролог

18:41 25-01-2011 / Андрей, обратиться

Добрый день! В последнее время стал замечать что скриплю зубами во сне. Сегодня ночью так скрипел что аж до вечера болят зубы. Знаю что часто бруксизм (скрипление зубами) связывают с какими-то стрессами и тому подобное и проблемами на нервной почве. Я такого не наблюдал за собой, поэтому хочу спросить, может ли это быть последствием употребления наркотиков? Где-то месяца 2 назад один раз употреблял амфетамин и на Новый Год пару дней употреблял экстази. Но при этом бруксизм наблюдался чуть раньше Нового Года.
Среди других симптомов:
дёргается несущественное правый глаз - могу это связать с тем что из него 3 раза вырезали какой-то ячмень, и могло быть задето какое-то нервное окончание.
холодный пот - тоже наблюдается по ночам. Могу связать это с тем что пару недель назад бросил курить траву. Раньше, когда бросал, так же наблюдал холодный пот по ночам.
Последние 2 симптома думаю что не связаны с основным (бруксизмом), но решил их тоже приписать для общей картины. Мало ли как-то связаны.
И ещё, просьба отписываться адекватным и знающим людям.

Ответы

# 12:48 04-03-2011 boss, обратиться
да все нормально можно употреблять и дальше.всем хочу сказать не чего страшного в амфе нет.........
# 02:01 14-04-2011 Николай, обратиться
Можно спросить у врача как от бруксизма избавится (разумеется о наркотиках ни слова, да и не причем тут они). Насчет травы правильно сделал. А boss прав, в амфе ничего страшного нет - главное не марафонить более 2-3 дней и не забывать пить жидкость. Если бруксизм проявится во время действия фена жуй жвачку некоторое время. А фен в следующий раз попробуй взять у другого человека