невролог

17:20 27-02-2011 / Олег / г.Лиски,Воронежской обл, обратиться

У мамы 1937 г.р.,после болей в поясничном отделе позвоночника,постепенно,а потом и совсем перестала функционировать (слушаться) левая нога.До этого,в июле 2010 года сдали анализы и были на приеме у ревматолога и невролога,который поставил диагноз:остеохондроз,деформирующий спондилез позвоночника с умеренно выраженным корешковым синдромом.Были назначены препараты найз,кеторол,из процедур-электрофорез.Прокололи мовалис,мильгаму.Улучшений и каких либо изменений в лучшую сторону не произошло.Прошли три сеанса у мануального терапевта.передвигалась по комнате с помощью ходунков.Постепенно движений стало меньше,появилась общая слабость.продолжались ночные боли в области поясницы.Появились проблемы с правой ногой-перестал держать коленный сустав(проваливается) при вставании,тупые боли в бедренной части с правой стороны,бывает отечность голеностопа.В настоящее время-неходячая.В феврале 2011 г.прошли МРТ.Заключение:признаки распространенного остеохондроза нижне-грудного и поясничного отдела позвоночника.Протрузия L4-5.Костные разрастания.Сколиоз вправо.Был назначен курс уколов.Без изменений.(чувствительность в обеих ногах есть.в левой чуть меньше)Врач сказала,что при таком диагнозе.не видит особых причин для обездвиживания.Подскажите пожалуйста,что нам дальше делать,к кому обратиться,и возможно ли восстановить двигательные функции ног? Кто и что может помочь в данной ситуации-может игло-рефлексотерапия.мануальное лечение? Заранее благодарен.

Ответы

# 11:09 01-03-2011 Роберт, обратиться
У меня такая же ситуация, прошу дать ответ. Спасибо.