невролог

23:54 12-03-2011 / Владислав… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Мне 27 лет. Я работаю в офисе (сидячая работа). Занимаюсь по утрам зарядкой. Меня мучают боли в пояснице. Уже где- то недели две беспокоить чаще начали. Раньше было реже. А вообще, у меня есть остеохондроз шейный и скалиоз позвоночника в области копчика. Боли обычно наступают при переохлаждении. Поры тела были открыты, простыл, или под форточкой посидел. Раньше не каждый раз при застужении этих мест возникали боли, а сейчас каждый раз уже две недели болит поясница. А болит у хребта позвоночника вглубь него. Если помассажировать – боль немного проходит. Но, если наклониться, она снова усиливается и остается таких же размеров. Если просто лежать на спине болей меньше, но стоит повернуться вправо или влево – они снова возникают. Также болей меньше, если приседать с уходом назад ягодичной части в отличие от приседания без ухода назад (в ровном вертикальном положении). Помогает диклофенак в свечах – ставлю на ночь, на утро все проходит. И так до следующего застужения. О чем это может говорить? Насколько это опасно и как нужно лечиться? И не может быть у меня грыжи? Ведь, в жизни я много трудился физически трудом, переносил, передвигал тяжелые предметы.

Ответы

# 00:21 13-03-2011 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Вот это все надо лично рассказать и показать доктору, а не собирать советы по сети, живя в Москве. Я это к тому пишу так резко, что недавно лично отправил к нейрохирургам с опухолью ГОЛОВНОГО мозга пациента, который год лечился сам от остеохондроза - как он это себе понимал. И хорошо, что вовремя прооперировали - сейчас будет жить.
А по Вашему письму - диклофенак в свечах - вполне хорошая рекомендация, независимо от того - грыжа у Вас, листез, вывих суставов позвоночника, таза, перекос таза, туннельные невропатии, воспаления суставов и связок, или еще с десяток других причин. Забейте все это в поиск.
# 22:48 18-07-2011 Мира, обратиться
БАБЕНКОВ Николай Владиславович,
Здравствуйте доктор,
пишу Вам из Казахстана. У моей бабушки (84 года) хроническая люмбалгия на фоне остеохондроза, остеопороза поясничного отдела позвоночника, постравматического застарелого компрессионного перелома, D12, L1, L2. Буду очень признательна, если сможете посоветовать комплекс лечения. Могу также выслать выписку из больницы
Заранее огромное спасибо!