banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

17:23 16-04-2011 / Максим / Томск, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Обращаюсь к Вам, потому как не знаю к кому идти из местных врачей. Мои обращения к некоторым из них были абсолютно неубедительны и мне кажется что мною занимались не совсем понимая причины недуга.
Мне 21 год. В возрасте 14 лет резко начали проявляться непроизвольные рывки головой. В основном это либо резкое движение подбородка вверх, либо резкие кивание, причем движения достаточно заметные, непродолжительные, примерно 2-5 рывков в течение пары секунд.
Из своих наблюдений могу лишь сказать что это чаще всего бывает при неудобной посадке, особенно когда приходится поднимать голову. Очень часто это происходит в момент эмоционального переживания, хотя я очень уравновешенный человек.
У меня сутулая спина. Анализы ЭЭГ и РЭГ показали что паталогий нет, есть незначительное ухудшение кровообмена в области шеи, но сказали что ничего особого не нашли.
Так же хочу сказать что у меня есть ощущения, будто позвонки в районе шеи как бы "прилипают" друг к другу, в абсолютной тишине я могу даже чувствовать легкий скрип при плавном наклоне головой. Иногда я замечаю за собой что подержав голову в одном положении в течении нескольких секунд и пытаясь немного повернуть голову, мне приходится преодолеть некоторое усилие, а потом двигать становится легко. Как будто шкаф, который много лет стоял на полу, который приходится сильно толкнуть чтобы сдвинуть его с места....
Пожалуйста, подскажите к каким врачам мне следует обратиться, что за проблема это может быть. Не буду награжать вас проблемамы, которые доставлет мне этот недуг, но мне это действительно очень мешает. Благодарен Вам за проявленное внимание

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru