невролог

20:41 12-05-2011 / Сергей / Оренбург, обратиться

1.муж.26лет
2.остеозандроз 2 степени грудного отдела, начальная стадия остеохондроза С4-5,С5-6,С6-7.
3.2 января 2010 г. стало плохо на улице началось сердцебиение стал задыхаться дошёл до дома померили давление 180х110. Вызвали скорую кардиограмма в норме дали анаприлин давление спало симптомы остались(чувство как будто сердце замирает, неудовлетворённость дыханием чувство остановки дыхания при засыпании, чувство как будто давление в висках и лобной части при нормальном давлении, если я правильно понимаю как бы спазм сосудов.). Резкое снижение веса за 1 месяц 76кг.было -65кг.стало и держиться на данный момент.
4.После еды боли в области сердца не сильные но приносящие дискомфорт, чувство тяжести и жжения в области эпигастрии, нарушение перистальтики кишечника, при езде в транспорте неудовлетворённость дыхания но не всегда, под глазами синяки.
5.К.Т. головного мозга:
При КТ-исследовании головного мозга белое и серое вещество головного мозга хорошо дифференцированы, участков патологической плотности не выявлено. Средние структуры не смещены. Передние рога боковых желудочков асимметричны (лувый уже). Базальные цистерны прослеживаются. Полости 3,4 желудочка не изменены. Субарахноидальные борозды выражены. Мелкие участки повышения плотности в проекции подкорковых ядер с обеих сторон. Уплотнение стенок магистральных артерий головного мозга. Заключение .КТ-признаки дисциркуляторной энцефалопатии.
РЭГ
Дистонический тип кривой РЭГ с колебаниями тонуса в сторону спастики пульсовое кровенаполнение достаточное симметричное. Эластичность сосудистой стенки высокая венозный отток не нарушен.
Содержание тиреоидных гормонов
Тиреотропный гормон (ТТГ), мкМЕ/м 0,58 (норма 0,25-3,3)
Свободный тетрайодтиронин (Т4), пг/мл 13,03 (норма 10-25)
Кровь на сахар 5,8
6.Лечение остеохондроза препарат «Лем» и физиотерапия электрофорез грудного отдела спины 8 сеансов. Стало лучьше с дыханием на улице (до этого задыхался на улице и в транспорте).
Пролежал в больнице с диагнозом «постинфекционная вегето-сосудистая дистония с пароксизмами симпато-адреналового характера с метаболическими состояниями»(если правильно прочитал).
Лечение лямблиоза (Был выявлен по показателям крови методом ИФА на лямблиоз К-4,3 ). Препараты –дазолик. После лечения обследовался на паразиты - всё в норме.
7. Незначительные улучшения или просто привык к такому состоянию.
8. Что это может быть и как лечить.
Недавно сделал МРТ грудного отдела выявились протрузии Th8-Th9-3,5мм, Th7-Th8 и Th11-Th12 по 2,5мм.Указанные диски дегидратированны, высота их умеренно снижена. Переднее субарахноидальное пространство на указанных уровнях деформированно за счёт протрузий. Могут ли данные изменения давать такие симптомы?

Ответы

# 18:07 13-05-2011 невролог…, обратиться
скорее всего, остеохлндроз здесь НЕ ПРИЧЕМ. клиника готова помочь вам, но не заочно / телепатически. лечение займет около нед. то что обследовались так полно - это плюс и предполагает эффективное лечение.
звоните,обсудим детальнее.

тел. 7635180
код +7 985