невролог

18:47 24-05-2011 / Надежда / Владимирская обл, обратиться

Добрый день! Желаю вам здоровья!Посоветуйте мне пожалуйста как дальше быть??
С 2007 года болею.Беспокоит голова.Боли,головокружения,шум,звон в ушах.Ушные раковины болят,горят.Стрекочут кузнечики.Недомогания.Делала в 2007 году МРТ.Диагноз-начальная стадия атрофии мозга.В то же самое время делала рентгенологическое исследование позвоночника шейного отдела.Дискоз С4\С5\С6.Спондилоатроз в сегменте С7-Th1 справа.Антефлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта по отношению к аксису.Стойкие функциональный блок в сегментах С4-С6.Задняя протрузия диска С5-С6....Лечилась в стационаре каждые полгода.Ставили капельницы кавинтона,церабрализин внутривенно.Этой весною совсем стало худо.Капельницы не помогли.Сделала МРТ головного мозга и ангиографию соссудов. 1.В белом веществе лобных,теменных долей сукортикально и перивентрикулярно,определяются многочисленные разнокалиберные очаги,неправильной формы.С довольно четкими контурами,размером от 0,2х0,2 см до 0,7х0,4 см,без признаков перифокального отека.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки мозга не расширены,отмечается некоторая их ассиметрия (D<S).III-ий и IV-й желудочки не изменены.Базальные цистерны не расширены,за исключением мостомозжечковых цистерн мозга.Хиазмальная обл без особенностей.такнь гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно неравномерно расширены,преимущественно в лобных,теменных долей,левой ильвиевой щели.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
2.На серии МР ангиограмм, в режиме TOF,в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные,осовная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Определяется ассимметрия кровотока по позвоночным артериям (D<S~на 20%)-вариант нормы.Определяется наличие срединной артерии мозолистого тела.В области изгибов внутренних сонных артерий отмечаются локальные участки снижения сигнала от кровотока-потоковые артефакты.Просветы остальных сосудов равомерные,кровоток симметричный,участков с паталогическим кровотом не выявлено.Заключение: Мр картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторно-дистрофического характера.Вариант развития Виллизиева круга.
Врач выписал лекарства: Детралекс,фенотропил,Билобил,Мелаксен(плохой сон).НЕ ПОМОГАЕТ.Чувствую себя также.Подскажите,что мне делать? Может есть какое средство,которое даст жить полноценно. 1.Принимать ли мочегонное и какое.2.какие упражнения делать для шейного отдела позвоночника и эффективен ли массаж.3.Температура тела все эти годы 35.5.Связано ли все это?.4.Следует ли капать каждые полгода кавинтон,глиатилин?5.Как можно купировать приступ?6.Каков прогноз???? Лечится ли это?
Жду вашего ответа с нетерпением.Огромное спасибо заранее. С уважением,Надежда.

Ответы

# 17:35 25-05-2011 невролог…, обратиться
ситуация довольно серьезная и стратегию лечения нужно МЕНЯТЬ.
свяжитесь с клиникой,обсудим наши предложения детальнее.

тел. 7635180
код +7 985