banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:41 26-07-2011 / Александр… / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! у меня следующая проблема со здоровьем: у меня сидячая работа я юрист, с 16 лет я серьезно занимаюсь штангой с перерывами иногда по году. последнее время я занимался около 1,5 лет и набрал 102 кг жира нет, стероидные гормоны не использовал только белковые коктейли и добавку креатин, а также предтренировочный комплекс на основе креатина состав его здесь (http://sportswiki.ru/NO-Xplode_от_BSN ) последний раз когда я его принял по прошествии около получаса почувствовал что вот вот потеряю сознание после этого сходил на тренировку и вроде все прошло. только когда ехал за рулем на горках кружилась голова.
кроме того до этого долгое время мучали боли в грудном отделе позвоночника и иногда шеи, немела лопатка левая. по прошествии около двух недель на работе повторилось ощущение того, что потеряю сознание досидел до конца рабочего дня домой шел с сильным чувством слабости ноги подгибались. на следующий день с трудом досидел до обеда симптомы теже: чувство слабости и накатывающее чувство что вот вот потеряю сознание. Пришел домой лег спать проснувшись в 12 часов ночи почувствовал теже самые симптомы потери сознания и страха что умру. Приехавший врач скорой помощи намерила давление 160/ 100 поставила диагноз гипертонический криз, лечился около 2 месяцев пил таблетки понижающие давление: диротон, и гипотеазид, также пил тримектал МВ для сердца, и бетасерк от головокружения, урсосан для печени. Общий анализ мочи: GLU negative, Bil negative, KET negative, SG >=1.030, BLD negative, pH 5.0, PRO negative, UBG 3.2 umol/L, NIT negative, LEU negative, плоский эпителий 1-2, лейкоциты 0-1, бактерии +, слизь +++; общий анализ крови: эозинофилы 1, пал/ядерные 62, лимфоциты 31, моноциты 5, ОСЭ 4 мм/час, повышен RBC 5.97, понижен MCV 79, MCH 25.3 остальное все в норме, глюкоза 5,73.
Результат биохимического анализа крови повышен креатинин 127 (сейчас в норме 117,9), и общий билирубин TB-D 54.3, прямой 4,1. В норме: Альбумин 47,3, Глюкоза 4,90, Холестерин 4,59, мочевина 6,13, триглицериды 0,68, АЛТ 21,8, АСТ 13,3, ГГТП 25.4, Креатинкиназа 12, Общий белок 76,2, СРБ 0,0щелочная фосфотаза 188, калий 4,37, натрий 134,1, хлориды 101,6, лпнп 1,72, лпвп 0,98, мочевая кислота 321,4, ТТГ 1,17, СТ3 5,62, СТ4 20,6, АТ-ТГ 7,5, Ат-ТПО <10.0
Дополнительные анализы: выявили гепатит Б, и уреаплазмоз.
Исследования УЗДГ сосудов головы и шеи не выявили нарушений, Рентген с функциональными пробами не выявил нарушений.
ЭКГ выявил брадикардию 49 ударов (у меня она с детства от поднятия тяжестей) по данным холтер АД частота пульса минимум 46 ночью, днем минимум 48, максимум 107 ударов.
в Настоящее время около месяца давление в норме таблеток от давления не принимаю тоже около месяца давление стабилизировалось сразу после того как бросил их пить. Беспокоят головокружения выражающиеся в сносе при ходьбе в правую сторону не сильно чуть чуть но сносит, тяжесть в голове, боли в затылке, которые перерастают в головную боль по всей голове как будто голову распирает изнутри, иногда ощущение нереальности происходящего и наплывы как будто потеряю сознание, кроме того закладывает уши иногда только правое, иногда тяжело дышать в особенности носом там как будто что то зажимает (насморка нет), в горле что то вызывает сухой кашель, иногда сердце колотиться где то в горле (редко) и как будто переворачивается. В настоящее время ставлю пиявок раз в неделю по 4 шт, пью активигин, соблюдаю диету №5 для печени. Гепатит и уреаплазму пока не лечу. Помогите пожалуйста уважаемые доктора определиться что со мной.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru