невролог

14:19 10-08-2011 / Виктория… / Херсон Украина, обратиться

С Нового года постоянное ухудшение здоровья у мамы,66 лет.Жалобы на слабость в ногах,до этого наблюдалась 3 года у кардиолога-стенокардия.Принимает сахаропонижающее,Сахар 8-9,холестерин стабилизировали лекарствами,норма.Состояние стойко ухудшается,нарушения мочеиспускания,дефекации.3 месяца назад появилась слабость в руках,прогрессирует.Лечить начали с марта,МРТ и МСКТ обнаружили м/п грыжу в сегменте L-4-L-5 до 0,6 мм.Пери- и суправентрикулярно с обеих сторон,в белом веш-ве лобно-теменных областей множ.постишемические очаги 3-4 мм,в области передних и задних рогов участки энцефаломаляции.признаков острой,подострой ишемии на ДВИ не выявлено.Желудочки гол.мозга норм. размеров,боковые желудочки симметричны.размеры боковых желудочков на уровне отверстия Монро:прав.-8 мм,лев.-8 мм.Срединные структуры не смещены.Умеренное неравномерное расширение наружн. ликворных пространств субконвекситально в лобно-теменных областях,в сильвиевых зонах и ЗЧЯ.Селлярная,пинеальная область,мостмозжечковые углы,краниеоспинальный переход визуализируются обычно.Ход и калибр магистральных сосудов-б/о.Остеохондроз шейного отдела с дегенерацией,задними протрузиями м/п дисков С5-С-6 до 3 ммс компрессией дурального мешка. Заключение: Признаки ДЭП,умеренной регионарной наружной гидроцефалии.Зрение не изменилось за время болезни.Анализ ВПГ-1/2,lgG показал 66,6.Общий анализ крови в норме.На сегодня принимает:диалипон,эутирокс,нейровитан,диапирид,бетак,лориста,нейромидин,аспекард,пентилин,вабадин,нуклео СМФ,прокололи гаммалин.По результатам МСКТ:просвет трахеи и гл. бронхов сохранен,прослеживается на всех уровнях.Паренхима легких обычн. плотности, без патологич. образований.Справа в S3 и слева в S1-2 - локальные рубцово-фиброзные изменения.Справа в нижней доле,субплеврально,очаговый пневмофиброз.
Ничего не помогает,помогите установить диагноз

Ответы

# 08:01 11-08-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте.Моему мужу прописали таблетки Лориста,т.к. у него гипертония.Он пьеб по 50мг.один раз в день,но у него после этих таблеток болит голова.Что делать?