невролог

16:28 10-08-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, доктор! Мне 34года, моей дочке 14, обе лет с 11 страдаем частыми мигренями (с аурой и тошнотой). Обычные обезболивающие не помогают, даже если выпить при первых признаках приступа. Хочу купить специальные препараты (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Имигран, Золмиг, Наратриптан) в виде спрея или таблеток, но читая в инструкции побочные действия опасаюсь за здоровье ребенка, да и свое, вот выдержка одного из препаратов: "Побочное действие:
Со стороны ССС: снижение АД, преходящее повышение АД (наблюдается вскоре после приема), гиперемия лица, брадикардия, сердцебиение, тахикардия (в т.ч. желудочковая); в отдельных случаях - тяжелые нарушения сердечного ритма (вплоть до фибрилляции), преходящие изменения ЭКГ ишемического типа, боли за грудиной стенокардитического характера, инфаркт миокарда, в единичных случаях - синдром Рейно.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота и рвота (чаще при приеме внутрь); в отдельных случаях - незначительное повышение активности "печеночных" трансаминаз, ощущение дискомфорта в животе, дисфагия, ишемический колит.
Со стороны нервной системы: приливы, головокружение, слабость (обычно слабо или умеренно выражены и являются преходящими); редко - сонливость, чувство усталости (чаще при приеме внутрь); в отдельных случаях - эпилептические припадки (обычно при наличии в анамнезе эпилепсии). Возможны боль, ощущение покалывания и тепла, чувство тяжести, давления или сжатия, указанные симптомы могут возникать в любом участке тела, включая область грудной клетки и гортань, указанные явления обычно быстро проходят, однако могут быть достаточно интенсивными.
Со стороны органов чувств: иногда - диплопия, мелькание мушек перед глазами, нистагм, скотома, снижение остроты зрения, очень редко - частичная потеря зрения (могут быть связаны с самим приступом мигрени).
Аллергические реакции: сыпь, крапивница, зуд, эритема, анафилаксия.
Местные реакции: при интраназальном введении - жжение в носу или горле, носовое кровотечение, боль в месте инъекции.
Прочие: миалгия, боли в шее, сульфогемоглобинемия."
Может Вы подскажете- принимать данные препараты для купирования болей или купить что-то другое. Мне еще советуют капельницы -подруга капала, ей помогло. Посоветуйте какие лекарства нужны для капельниц, если они действительно помогают (подруге капали Кавинтон+Реланиум+Перацитам). Мне дочку жалко, она очень тяжело переносит приступы. За ранее благодарна Вам за ответ!

Вопрос с сайта: "Mednfo.ru"

Ответы

# 14:35 05-12-2011 Светлана…, обратиться
Ирина, добрый день ,

Абсолютно такая же история .

Вы что-нибудь подобрали себе из препаратов ? я тоже в поиске целебного вещ-ва, пробовала Триптан - лично мне не подходит , только тяжелее приступы проходят и после, как амеба .