невролог

21:25 29-09-2011 / Толиб / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мой муж страдает депрессией. Сейчас проходит лечение у психиатра. Принимает по три раза в день пол таблетки амитриптиллина, сонопакс, циклодол. До этого принимал галоперидол, сейчас его отменили, т.к. у него пропало тревожное состояние. Ему была сделана компьютерная томография и УЗИ и ЦДК головного мозга, результат - стеноз в проекции бифуркации ОСА с переходом на ВСА и НСА с обеих сторон. Гиперфузия ОСА, ВСА, НСА с обеих сторон. Извитость и стеноз ППА, а также по результатам КТ- сосудистая энцефалопатия. Атрофия коры больших полушарий и мозжечка. Лечащий врач сказала, что это вариант нормы и не надо ни о чём беспокоиться, а также никакого конкретного лечения по этому поводу не выписала. Я бы хотела знать, что означает такой диагноз и требуется ли лечение. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 22:09 29-09-2011 невролог…, обратиться
вы приводите серьезную картину сосудистого поражения артерий питающих головной мозг и связанной с этим энцефалопатией.
очевидно,что указанная вами с-ка (депрессия,тревожное состояние) связаны с поражением артерий.
готовы вам помочь в клинике современным путем. связывайтесь,обсудим ситуацию детальнее.

тел. 7635180
код +7 985