невролог

22:58 29-09-2011 / Сауле / казахстан, Шымкент, обратиться

Ребенку 7 мес, внутриутробная инфекция ЦМВ, после рождения пролонгированная желтуха, апноэ, очаговая пневмония. в 5 месяцев
менингоэнцефалит (вирусного происхождения)была в коме 40 дней, было ДВС, 2 раза остановка сердца, с момента заболевания на ИВЛ и до сих пор. Сейчас до сих пор в реанимации: глазки открывает, но взгляд не фиксирует, двигательная активность рук и ног имеется, ИВЛ вспомогательный, нет глотательного рефлекса, кормят через зонд грудным молоком+ детское питание. МРТ показала структурные изменения мозга и еще какая то жидкость.Принимала пентаглобин 2 курса (3 дня+ з дня). Есть ли показания на применение Октагам? Каков прогноз у нашей малышки?

Ответы

# 23:33 29-09-2011 невролог…, обратиться
очень тяжелая ситуация.
возможно долго будет выходить и в зависимости от того,что останется в неврологическом статусе зависят дальнейшие действия.
октагам - хороший препарат,но показания к применению устанавливает врач-иммунолог (если есть такой) на основании показателей гуморального иммунитета в крови.
также надо смотреть клеточное звено иммуной системы и проводить соответствующую коррекцию.
МРТ отсканируйте и пришлите на brain61@yandex.ru ( не заключение !,пленку или весь диск).

готовы помочь современным путем если ребенок выживет и будут сохраняться те или иные психо-рече-неврологические проблемы.

тел. 7635180
код +7 985