невролог

15:58 20-10-2011 / Олег, обратиться

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! года четыре назад (было 23 года) поставили диагноз артериальная гипертония 1 стадии. Проблем не было вообще.Вел отличный образ жзни.но где то два с половиной года назад,начались все проблемы.недели три ходил как в тумане, пошёл к терапевту, давление 160 на 110. дали больничный.начала неметь голова, приступы паники. Жил один,ну и каждый день пил пиво, думал молодой, ничего страшного. Состояние было очень хреновое, практически терял сознание,но ни разу не потерял.практически каждый день болит голова. Такое состояние что могу сделать что то не попровимое. Хотя раньше даже не дрался ни разу, да и вообще спокойный и терпеливый человек. поехал в москву в клинику, не буду говорить в какую,скажу лишь что очень хорошую.(как я думал,да и не только я).сделали мрт,снимки прилагаю и результат: очаговых поражений вещества мозга не выявлено. Срединные структуры мозга не смещены. кранио-вертебральный стык без особенностей. нижний край миндалин мозжечка располагается выше плоскости большого затылочного отверстия.патологических изменений в области выхода черпно-мозговых нервов не выявлено. Определяются умеренная асимметрия боковых желудочков мозга при сохранении размеров желудочков в пределах нормы,а также умеренное расширение цистерны четверохолмия. Подпаутинные пространства по конвекситальной поверхности больших полушарийне расширенны. Гипофиз обычных размеров, параселлярные сктруктуры без особенностей. Пневматизация околоносовых полостей не нарушена. Заключение:органических поражений ткани головного мозга не выявлено.
Так же делали цдс маг: гемодинамически значимых препятствий кровотоку в экстракраниальных отделах сонных, позвоночных артерий не выявленно.
Вообщем поставили диагноз ВСД с пароксизмами вертиго, псевдоневротический синдром. и сказали всё пройдет, нужно время.
Но время идет, а лучше стало ненамного.голова болить очень часто, сейчас ещё и тошнота добавилась, постоянное ощущения что потеряю сознание,но ни разу не терял.вообщем жизни нет никакой.немеют уши и часть головы,и иногда конечности,постоянные мурашки и на лице тоже,звон в ушах,давление от 130/90 до 160/110. пошел к неврологу другому,делал мрт шейного отдела позвоночника.заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.протрузии дисков С5/C6, C6/C7.так же сделал ЭЭГ.заключение:умеренные изменения корковой ритмики с дисфункцией срединных структур. ДА,И ЕЩЁ!ВРАЧ УДИВИЛАСЬ,ПОЧЕМУ НА ТЕХ СНИМКАХ ЧТО Я ВАС ВЫСЛАЛ НЕ УВИДИЛИ ЭТУ АНОМАЛИЮ АРНОЛЬДА-КИАРИ.
поставили диагноз аномалия арнольда-киари 1 стадии.всд кризовое течение, и какое то вертиго.прописали диакарб по пол таблетки раз в два дня,аспаркам во время приема диакарба.и гомеопатию вертигохель. после двух недель приема диакарба началась диарея,перестал пить. состояние не изменилось,начало только подташнивать. ДОКТОР,Я УСТАЛ ОТ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ.КАКИХ МЫСЛЕЙ ТОЛЬКО НЕ ВОЗНИКАЕТ!!!У МЕНЯ СКОРО РОДИТСЯ ДОЧКА,А Я УЖЕ БОЮСЬ КАК БУДУ ЖИТЬ, БРАТЬ ЕЁ НА РУКИ.....................НА РАБОТЕ ПОВЫСИЛИ, А Я НЕ МОГУ В ПОЛНУЮ СИЛУ РАБОТАТЬ,А МНЕ ВСЕГО 27. Я ДАЖЕ УЖЕ НА ОПЕРАЦИЮ СОГЛАСЕН,НО ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ.
ПРОШУ ВАС,ПОМОТРЕТЬ СНИМКИ (ХОТЯ ОНИ И ДВУХГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ) И ОТВЕТИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!

Ответы

# 17:30 20-10-2011 невролог…, обратиться
пришлите отсканированные МРТ на brain61@yandex.ru ( не заключение, а пленки ! ), др. данные обследований.

тел. 7635180
код +7 985