невролог

10:37 30-10-2000 / Дмитрий В.…, обратиться

Добрый день. У меня начались легкие (со сторны почти незаметные) непроизвольные сокращения мыщцы под глазом (чуть ниже века). Раньше такое случалось изредка (раз в месяц-два), а вот последнюю неделю почти весе время с небольшими перерывами.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Не может ли это происходить из-за физических нагрузок? Если это может быть из-за физических нагрузок, то как можно с этим бороться?
Спасибо

Ответы

# 22:57 31-10-2000 not found, обратиться
Миокимия век возникает у здоровых людей при переутомлении, волнении, повышенном употреблении кофе или курения. Проходит самостоятельно и не требует лечения.