невролог

11:46 19-05-2002 / Веселаго О.В., обратиться

Что- то совсем нет жалоб на головокружение. А ведь на сайте работает отоневролог.

Ответы

# 12:35 19-05-2002 Марианна (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте!
У меня, например, такая проблема (одна из). Часто в метро чувствую головокружение. Стараюсь избегать этот вид транспорта, но совсем не получится. С ужасом ожидаю летней жары, когда становится еще хуже.
На основании моих жалоб мне в поликлинике поставили диагноз ВСД, которая не лечится (по крайней мере в нашей поликлинике).
Если можно что- то посоветовать - буду благодарна.
# 15:45 19-05-2002 Галина, обратиться
Жалующихся - полно.
# 18:14 19-05-2002 Дмитрий Алексан…, обратиться
Вполне возможно, что у вас одна из разновидностей фобии, проявляющейся субъективно, в том числе и головокружением. В вашем случае требуется исключение органических причин для вертиго (головокружения), что можно сделать у отоневролога. Лечение или у психотерапевта (не психиатра) или отоневролога в зависимости от результатов обследования.
# 18:18 19-05-2002 Дмитрий Алексан…, обратиться
Уточнение- пояснение предназначается для Марианны.
# 18:24 19-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Для Марины: Диагноз в поликлинике поставили, скорее всего правильно, но только лечится это, да и лечить нужно. Ограничительное поведение (избегание поездок в метро), уже указывает на необходимость лечения. Обращайтесь очно.
# 05:39 20-05-2002 Галина. (И.Б. 1…, обратиться
Ольга Викторовна! Скажите пожалуйста, какие методы диагдостики применяются для исключения патологий со стороны вестибюлярного аппарата? 2 года шатает, нейрохирург "своих" проблем не видит, лечение сосудистыми и ноотропными препаратами - без результата. Каких обследований потребовать? Кроме бетасерка невролог в поликлиннике ничего не предлагает. .. ( я уже не говорю о ноотропиле, кавинтоне и др. Перепробовала все. )Мне 32.
# 21:32 23-05-2002 Веселаго О.В., обратиться
Марианне, как я смотрю, уже все кому было не лень ответили. Согласна с коллегами. Выражаю благодарность.
# 21:36 23-05-2002 Веселаго О.В., обратиться
Для Галины. Уважаемая Галина, попробуйте "потребовать" в поликлинике: 1) консультацию отоневролога; 2) УзДГ МАГ; 3) МРТ головного мозга. О результатах пишите мне на мыло.