невролог

22:03 18-11-2011 / Анастасия…, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:12 июня 2011 папе(1959г.р.) была сделана инъекция диклофенака в дозе 3.0мл в верхненеружный квадрант ягодицы. В момент введения сразу почувствовал боль и моментально отказа стопа правой ноги. Она стала свисать, он не мог ни согнуть ни разогнуть стопу( т.е. она не подчинялась ему).Также болели мышцы голени.Через два дня мы обратились к невропатологу по месту жительства.Её диагноз:постинъекционный травматический неврит седалищного нерва справа.Прописала лечение:вит В1 и В6,системы с пентоксифиллином и натрия хлоридом 0.9% в/в , в/в эуфилин, в/м прозерин, мидокалм, дексалгин, дипроспан. Результата не было и даже после двойного курса лечения.Сильные боли в стопе и мышцах голени продолжались..Пролежал стационарно в неврологическом отделении под наблюдением, там ему, кроме вышеперичисленных препаратов, прописали Финлепсин ретард в дозе 200мг и принимать при болях. Через две недели после выписки дали направление на МРТ позвоночника, кроме лордоза поясничного отдела позвоночника ничего не обнаружили. 1 августа прошли электронейромиографию правой стопы и голени:при стимуляции электронейрографии моторных волокон малоберцового нерва справа амплитуда М-ответа отсутствует.Большеберцового нерва справа амплитуда М-ответа снижена ,форма сохранена,скорость распространения возбуждения снижена, резидуальная латентность 3,7; порог вызывания М-ответа в пределах нормы,F-волна регистрируется 90%, амплитуда в пределах нормы.Всё это время продолжал пить финлепсин ретард. 28.09.11г. в РКБ г. Казани была призведена операция:невролиз седалищного нерва справа с трансплантацией невирусных плазмид содержащих VEGF и bFGF.И даже после операции боли не проходят. Он не может спать и просыпается из-за болей.Выписали трамадол в таблетках, но ему от них плохо, желудок болит. Финлепсин перестал пить также из-за сильных болей в желудке.После Казани снова прописали курс лечения и реабилитации с ЛФК, массаж, фонофорез и т.д. Всё это мы делаем.На два часа помогает от боли Кетанов в инъекциях, на четыре часа трамал в инъекциях.Объехали других специалистов, но лечение одно и тоже. А боль не прекращается.Предвигается он на костылях, если наступает на неё, то боль ещё сильнее. Пальцы стопа без движения, в некоторых местах нет чувствительности вообще. Как избавиться от боли? Есть ли народные методы лечения? Какой может быть прогноз? С уважением,Анастасия.

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 22:31 18-11-2011 невролог…, обратиться
"28.09.11г. в РКБ г. Казани была призведена операция:невролиз седалищного нерва справа с трансплантацией невирусных плазмид содержащих VEGF и bFGF.И даже после операции боли не проходят".
мне лично не понятно ЧТО они делали и на ЧТО расчитывали,
у них спрашиваете,потом пересскажите ( или перезвоните...)

тел. 7635180
код +7 985
# 01:55 19-11-2011 Анастасия…, обратиться
Как нам сказали, они прочистили седалищный нерв, и что он не был задет иглой. На вопрос почему постоянная боль?Как её уменьшить? Нам не дали вразумительного ответа. На трамадоле долго не проживёшь, думаю скоро начнётся привыкание.И как по другому избавиться от боли?! Анастасия.