banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

15:17 25-11-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, у мужа год назад был ишемический инсульт, с парализацией правой стороны и потерей речи. Плюс гипергомоцистеинемия. Атеросклероз не ставили.В ДС МАГ: в бифуркации левой общей сонной артерии с переходом на устье и начальный отдел внутренней сонной артерии визуалируется гомогенная средней эхогенности атерослеротическая бляшка с ровной поверхностью, стеноз общей сонной артерии около 20%Структурных изменений в левых внутр. и наружной сонных артериях не выявлено. Однако по внутренней сонной артерии на всем видимом протяжении регистрируется низкий двунаправленный кровоток(Vсист.15см/с,Vдиаст.4см/с)-допплерографические признаки оклюззии внутренней сонной артерии на входе в череп. Справа в бифуркации общей сонной артерии с переходом на устье внутр. сонной артерии определяется гомогенная средней эхогенности атероскл. бляшка, стеноз 20%.
А в этом году уже пишут: комплекс интима-медиа общих сонных артерий утолщен справа до 1,3мм, слева до 1.2 мм....стеноз общей сонной артерии около 25-30%. Окклюзия левой внутренней сонной артерии с вторичной редукцией просвета(диаметр слева 3,0мм, справа 4,9 мм), справа тоже стеноз уже 25-30%. Теперь уже ставят атеросклероз. При этом, на протяжении всего года сдавали анализы на холестерин - он в норме!!! Верхний предел нормы. Надо ли принимать тулип(торвакард, аторис, липтонорм)????И на сколько страшны бляшки такого размера???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:43 25-11-2011 невролог…, обратиться
мы бы предложили инуб стратегию лечения вашего супруга. нудны данные КТ , а лучше МРТ головного мозга в динамике.
работаем в СБ-ВС, звоните,обсудим ситуацю детальнеею

тел. 7635180
код +7 985
# 17:05 01-12-2011 Ольга, обратиться
невролог…,
Извините за задержку..
МРТ:В левом полушарии большого мозга, как в белом, так и в сером вещ-ве, лобной, височной, теменной долей, с распространением на наружную капсулу, внутреннюю капсулу, и подкорковые структуры определяется очаг неправильной формы с нечеткими неровными контурами, измененного МР-сигнала(повыш.интенсивности сигнала в реж.Т2, Т2 D-F , пониженного в Т1), без признаков объемного воздействия. В левом полушарии по ходукортикоспинального тракта выявляется зона повышенного МР сигнала(Валлеровская дегенерация). Кроме того , в медиобазальных отделах лобных долей выявляются зоны аналогично измененного Мрсигнала. В сером и субкортикальных отделах белого вещ-ва лобных долей, преимущественно слева, выявляются зоны слабо повышенной интенсивности МРсигнала в реж.Т2 и Т2 D - F.
# 17:10 01-12-2011 Ольга, обратиться
невролог
Интраселлярное пространство не изменено, высота гипофиза - 0,2мм, ширина 1,4мм, воронка гипофиза расположена по средней линии. Визуалируются расширенные периваскулярные пространства семиовальных центров. Отмечается слабое расширения 3 и левого боковых желудочков, сильвиевых щелей, субараноидального пространства полушарий большого мозга, остальные отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы. Краниовертебральный переход без патологии.
# 17:17 01-12-2011 Ольга, обратиться
невролог…,
Заключение: МРТ данные соответствуют постинфарктным изменениям в левом полушарии большого мозга, посттравматическим изменениям в обоих полушариях большого мозга, сосудистым очагам в полушариях головного мозга, смешанной гидроцефалии.
И еще вопрос: у мужа правая рука парализована, кисть работает только на сгибание, может поднять руку плечом. Нам предложили колоть ботакс в кисть, сможет ли эта процедура поспособствовать увеличению двигательной функции???
Спасибо!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru