невролог

16:13 13-12-2011 / Михаил / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 18 лет. Прошел томографию головного мозга, поставили диагноз "Гидроцефалия по внутреннему типу". При головной боли невролог посоветовал избегать прием анальгетиков, снимать боль массажем головы, приятными запахами и т.д. расслабляться. Подскажите, можно ли избавиться от этого заболевания полностью, какими средствами избегать боль и что ждет меня в дальнейшем? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы

# 16:46 13-12-2011 Лариса, обратиться
Добрый день! Гидроцефалия по внутреннему типу, это расширение желудочков внутри головы, у человека их 4. Нужно понимать на сколько они увеличены, могу сказать, что норма боковых желудочков (первый и второй) 3-4 мм, норма 3 желудочка 3 мм. Скорее всего у вас была травма головы или шеи, но то что проблемы у вас есть в шее это 100%. Я бы вам не рекомендовала пить лекарства, наша медицина не понимает как лечить гидроцефалию, они назначают ноотропы-пирацетам, вимпоцетин, могут назначить актовегин. Но надо понимать, раз желудочки в голове увеличены, значит из головы выхода нет, в первую очередь блокирует выход шея. А все ноотропы разгоняют кровь в головном мозге, что влечет за собой выработку ликвора-жидкости, которой заполнены желудочки. И соответственно желудочки еще увеличаться и состояние ухудшится, но к сожалению наши врачи другого лечения не знают и не хотят знать... Я бы вам порекомендовала обратиться к Остеопату или если не найдете, то к мануальщику, он хоть шею вам поправит. Остеопат выправит шею и нормализует отток ликвора в голове. Будет руками лечить голову, это не больно. Вы почитайте кто такие остеопаты, это врачи со вторым остеопатическим образованием, лечат руками... Также я бы вам порекомендовала обратиться к гомеопату, если в городе есть гомеопатическая аптека, то купите лекарство Геллеборус в разведении 3, и по три горошка три раза в день за час до еды рассасывать под языком. Геллеборус выводит лишнюю жидкость из головы. Также помогут аптечные лекарства, такие как дибазол, магнезия. Если вы дожили до 18 летнего возраста с таким заболеванием, значит у вас точно была сильнейшая травма головы с выворотом шеи. Желаю вам выздоровления. Если есть вопросы, пишите larissa83_83@mail.ru
# 12:13 11-10-2013 Валентина…, обратиться
томограмма левого коленного сустава,правый не болит
суставная поверхность большеберцовой и бедренной костей неровная с признаками субхондрального склероза. Суставная щель сужена.
Передняя и задняя крестообразные связки интактны,чётко визуализируются на всём протяжении.Наружная и внутренняя коллатеральные связки чётко визуализируются,контуры ровные,структура сохранена.В переднем роге медиального мениска
опред.дегенерат.-дистрофич. изменения 1ласса.в заднем роге-2класса.
Латеральный мениск снижен по высоте,в переднем изаднем рогах
изменеия 1класса.Хрящ толщиной до2,8см.Жировое тело Гоффа не увеличено.Целостность собственной связки надколенника сохранена.В полости коленного сустава и надколенниковой сумке отмечаются следы жидкости.Это результаты через 3 мес. после травмы.Сразу после травмы врач в немецкой клинике диагностировал разрыв мениска.назначил лечение на 3мес.Сказал, если не поможет-операция.Благодарю за рекомендации на момент "сейчас"