невролог

09:31 30-05-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый Кирилл Игоревич!
Прочитала, что в том числе Вы занимаетесь СВД и вегетативными кризами. Хочу спросить Вашего совета. Мне поставили СВД три года назад. Выражалось это в приступах тахикардии, которые очень меня мучили. Обследовалась не раз по части сердца(полный набор- ЭКГ, ЭХО, Холтер, биохимия), все в норме. Подобрали бета- блокатор. Жить стало легче. Но стала доставать голова. Она то болит, то кружится, то болят глаза сзади, то как в вате находишься. Чаще это связано с приступами серцебиения, давление при этом не повышается. Делала РЭГ, поставили ангиодистонию. (+ нашли ангиопатия сетчатки, хотя я все жизнь была гипотоником). Сказали, что это все проявления дистонии . Пропила 3 месяца Танакан. Не могу сказать, что случилось чудесное исцеление.
Я понимаю, что несерьезно описывать это все по интернету. Посоветуйте, пожалуйста, заведение, где можно было бы получить квалифицированную помощь по таким проблемам. Т. к. ,я думаю, что мне лечат следствие, а может быть можно все- таки найти причину? Или можно обратиться к Вам? Дайте совет как поступить. Есть все- прекрасная семья, хорошая работа, а самочувствие просто никуда. Спасаюсь за счет собственного оптимизма и относительной молодости(мне 35 лет). Заранее благодарна.

Ответы

# 20:04 30-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Монотерапия Танаканом, в подобных случаях, не эффективна. Лечение, в таких случаях, подбирается индивидуально. Можете обратиться в 33ГКБ в центр вегетативной патологии по адресу: ул. Стромынка дом 7; Телефон: 268- 42- 30. Если Вы хотите обратиться ко мне, обращайтесь (мой E- mail можно получить нажав на мою фотографию).