невролог

13:31 30-12-2011 / ольга / г. омск, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС! У МЕНЯ 2 МЕСЯЦА НАЗАД БЫЛА ТРАВМА ГОЛОВЫ (УДАР ТЯЖЕЛЫМ ПРЕДМЕТОМ В ЗАТЫЛОК) ПОСЛЕ УДАРА БЫЛА СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛЬ В ГЛАЗАХ ПРИ ЯРКОМ СВЕТЕ, ТОШНОТА. В БОЛЬНИЦУ ОБРАТИЛАСЬ ТОЛЬКО СПУСТЯ МЕСЯЦ(УСТАЛА ОТ ПОСТОЯННОЙ СИЛЬНОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И ТОШНОТЫ) СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН И МСКТ ГОЛОВЫ - ИЗМЕНЕНИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНЫ, ПРОВЕРЕЛИ ГЛАЗНОЕ ДНО, ПОСТАВЕЛИ ДИАГНОЗ: БЛЕДНОСТЬ СЕТЧАТКИ ГЛАЗ(ПРОПИСАЛИ КАПЛИ- ЭМОКСЕПИН 1%), ВРАЧ-НЕВРОПАТОЛОГ ПРОПИСАЛ ПАНТОКАЛЬЦИН 250-1 ТАБЛЕТКА 3 РАЗА В ДЕНЬ И МЕКСИДОЛ- 1 ТАБЛЕТКА 2 РАЗА, ОБА ПРЕПОРАТА ПИТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПЕРЕСТАНУ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ, А ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НЕ ПРОХОДЯТ. РАНЕЕ НАБЛЮДАЛАСЬ У НЕВРОПОТОЛОГА С "ВСД". ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО ЕЩЕ КАКОЕ НИБУДЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ИЛИ ЛЕЧЕНИЕ.

Ответы

# 15:15 30-12-2011 невролог…, обратиться
скорее всего,нужно пролечиться стационарно в неврологическом отд.,возможно, потребуется инфузионная терапия с различными медикаментами.
из дообследований - ЭЭГ,УЗДГ и ТКД артерий шеи и мозга.если не поможет,то готовы вам помочь в клинике.
т.н. ВСД осложняет течение ЧМТ любой ст. тяжести.

тел. 7635180
код +7 985