невролог

17:57 30-05-2002 / Татьяна, обратиться

Доктор, мне 24 года. Иногда (очень редко), буквально раза 3- 4 в год возникают приступы головокружения, сопровождаемые повышенным судорожным сглатыванием, длящиеся 2- 5 минут. Потом все проходит без последствий. Диагноз на основании энцифалограммы мне поставили следующий - судорожная готовность, диффузные изменения ЕЕГ с неустойчивыми альфа- ритмами, предэпилесическое состояние (за правильность написания не ручаюсь - почерк неразборчивый). Сказали, что вероятно была серьезная травма и это ее последствия. Но я точно знаю, что никогда никаких травм у меня не было! !! Наследственных заболеваний тоже нет. Неужели это эпилепсия? ?? Откуда она могла у меня взяться и как ее лечить? Насколько мое состояние опасно и куда обратиться за перепроверкой? Живу в Питере.
Доктор, очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!

Ответы

# 19:16 30-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Совершенно безобразное заключение. Смените врача, в Питере много нормальных грамотных неврологов.
# 21:22 30-05-2002 Веселаго О.В., обратиться
Татьяна, я думаю, что ничего страшного у Вас нет. По поводу головокружений обратитесь к отоневрологу - он в Питере точно есть.