невролог

21:13 29-06-2012 / наташа, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему сыну сейчас 5 лет, уже на протяжении четырех лет я лечу его от страшного заболевания как ДЦП, не много предистории - до года он рос обсалютно здоровым мальчиком, стал ходит сам по немногу, но до конца самостоятельно он не ходил, потом после 1,3 года я обратилась к неврологу и он поставил ему этот диагноз, мы начали лечение, массажи, физиолечения, стационарное лечение проходили, лекарствами пробовали, разными способами, но улучшений не было, а только ухудшение, ему уже шестой год пошел, сейчас он самостоятельно не ходит не сидит сам не кушает, только ходит с поддержкой, но в чем особенность есть, я не однократно нашим неврологам говорила, о том что когда мой сын просыпается он очень подрый, сам сидит, пытается ходит ползает сам, но проходит полчаса и он становится пассивным, он сам сидеть не может и ползать, только после сна у него востанавливается мышечная сила, но ни один невролог у нас не обращал на это внимание, и вот не давно все таки один невролог предположил, что это может быть миопатия (миопатический синдром) когда я прочитала об этом заболевании, я очень испугалась за своего сына, потому как все симптомы указывают на это заболевание, Что вы можете мне посоветовать...? помогите нам пожалуйста...?

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 22:05 29-06-2012 невролог…, обратиться
прежде всего, проконсультируйтесь с генетиком, сдайте профильные анализы и.т.д. также надо подробно знать историю болезни мальчика,начиная от беременности, родов и далее,проведенных уже обследованиях ( МРТ мозга,ЭЭГ и пр.).
результаты можно прислать нам на brain61@yandex.ru , в принципе готовы разобраться что происходит и помочь при определенной ситуации.
или звоните,обсудим все подробнее.
работаем в сб-вс.

тел. 7635180
код +7 985