невролог

21:23 29-06-2012 / Волошкина Оксан… / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
С апреля 2012 г. три раза теряла сознание(язык не прикусывала, пены не было, не обмочилась). После приступов сильная боль в плечах несколько недель при любом движении (не ударялась). Все три раза потеря сознания была в положении - голова запрокинута назад, обе руки высоко подняты вверх. МРТ -картина первентрикулярной узелковой гетеротопии.ЭЭГ -легкие диффузные изменения БЭА на фоне дисфункции срединных структур. Ирритативные изменения на резидуально-органическом фоне. Признаков локальной и пароксизмальной активности не выявлено. ВСД с судорожным синдромом. Рентген - шейный остеохандроз, данных за нестабильность не найдено. Дуплексное УЗИ - патологии нет. РЭГ - гипертонический тип. Доплер сосудов шеи и головного мозга - достоверных признаков гемодинамически значимого стеноза или окклюзии не выявлено. Гипоперфузия по позвоночным артериям на экстракраниальном уровне. По позвоночным артериям на уровне сегмента V3 кровоток симметр., снижен. При компрессионных пробах задние соединительные артерии не функционируют. Ретроградный кровоток по глазничным венам. Невролог настаивает на приеме противоэпилептических средств со словами "будем искать эпилепсию дальше". Насколько целесообразно? В чем причина потери сознания? Чем лечить?

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 22:15 29-06-2012 невролог…, обратиться
пришлите нам на brain61@yandex.ru все результаты проведенных исследований,включая МРТ (картинки или весь диск с записью ). готовы вам помочь,но не заочно-телепатически,т.к. приведенная вами с-ка очень серьезная.
необходим подробный рассказ о болезни,начиная с беремнности / родов вами вашей матери,чем болели по жизни, наследственность и пр.
можно и связаться после высылки мед. материалов и все обсудить.

тел. 7635180
код +7 985