невролог

15:07 06-07-2012 / Надежда / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 38 лет. У меня начались головные боли и головокружение практически постоянно.Через некоторое вреья голова стала кружится по часам, в одно и то же время. После всех анализов ( ЯМРТ,триплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий,и т.д.)дали следующие заключения:.1. Исследование головного мозга - заключение:данных очаговых изменений головного мозга не выявлено. КТ-признакт умеренно выраженной асимметричной, S больше D, внутренней гидроцефалии, сосудистой дисцикулярной энцефалопатии.2. Электроэнцефанограмма-заключение:Нерезкие диффузные изменения с признаками заинтересованности диэнцефально-стволовых структур. Возможно снижение порога судорожной готовности. Локальные изменения неустойчивы в виде отдельных групп медленных волн в лобно-центральных, теменных отделах правого полушария на фоне гипервентиляции (преходящая ишемия?) типичных эпилептиформных паттернов не выявлено.3.Сканирование артерий-заключение УЗ-признаки начального нестенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Непрямолинейность хода ПА в костных каналах поперечных отростков шейных позвонков может быть обусловлена вертеброгенным влиянием. Кровоток по сонным и позвоночным артериям не снижен, с прнобладанием по левой ПА.4. МР томография и ангиография головного мозга - заключение: признаков очагового изменения в веществе головного мозга не выявлено. 5. Ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов- заключение: патологических изменений брахиоцефальных сосудов экстракраниального и интракраниального отделов не выявлено. 61 ЭЭГ- заключение: умеренные изменения биопотенциалов головного мозга.7. МРТ исследование шейного отдела позвоночника- заключение: Нарушение статики отдела позвоночника.МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Назначили лечение: Гидроцефалия: мочегонные ср-ва, травяные сборы и бессолевая диета. Энцефалопатия: церебролизин 2 раза в год, актовигин 1 раз в год, фезам 2 раза в год, капельницы с кавентоном, церебрум композитум. Все делаю. Но актовигин могу сделать только 2-3 укола начинает очень болеть голова, то же самое и кавентон. Сейчас прошло уже 3 года стала конечно лучше, но все равно бывают и головные боли, а особенно меня часто беспокоит шум в ушах, причем с самого утра, а к вечеру все проходит, бывает шум в ушах и гул целый день. Еще эти 2 года я лечилась пиявками. Может и это тоже помогло немножко. Посоветуйте пожалуста, чтобы Вы назначили при таком заболевании. Спасибо большое.

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 12:08 11-12-2012 Аноним, обратиться
Надежда,
я не доктор, но имела головокружения, врач посоветывала мне гомеопатическое лечение - препарат вертигохель (продукция Хелль) мне он помог, попробуйте, я знаю что это такое когда идешь и не видишь куда, голова ничего не соображает. Самый большой плюс гомеопатии она безвредна для организма. Желаю вам выздоровления. Оксана