невролог

13:31 29-07-2012 / неля / с. нижняя гавань хабаровска край, обратиться

Вопрос неврологу. Здравствуйте, моему сыну 1 год и 3 месяца ему был поставлен диагноз ДЦП, двойная гемеплегия и эпилепсия. Сейчас ему прописали принимать депакин, предназелон медокалм и пантогам! У него наблюдаются приступы! На мой взгляд депакин и предназелон ему не помагают! Или совсем мало времени прошло как мы их принимаем, можно ли нам поменять депакин на конвулекс самим или нет! И еще можно ли ему делать иглоукалывание?

Ответы

# 13:45 29-07-2012 невролог…, обратиться
для таких тяжелых случаев можем предложить вам более передовое лечение в клинике,однако нужно знать данные МРТ мозга,состояние глазного дна (офтальмолог),полное заключение ЭЭГ.
результаты присылайте нам на brain61@yandex.ru или звоните,обсудим ситуцию детальнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 17:52 04-08-2012 неля, обратиться
Здравствуйте, вопрос неврологу. У моего ребенка стоит диагноз последствия перинотального (гипоксически-ишемического) поражения цнс, дцп, двойная гемиплегия. Сообщающаяся внутренняя(атрофическоя) гидроцефолия. Симптоматическая фокальная эпилепсия с флексорными, экстензорными тоническими спазмами. Сопутствующий диагноз: персистенция открытого овального окна. Аномально расположенная хорда в левом желудочке. Геперметропия слабой степени обоих глаз. Проведено лечение: депакин СД 45 мг/кг, преднизолон, пантогам,мидокалм, аспаркам, кричите В12 и В1 в/м. Анализы скт гм структуры мозга не смещены, гемотом, объемных образований, очагов патологическое плотности не выявлено. Выраженная внутренняя гидроцефалия и расширенные арахноидальные пр-ва в добрых доляхи в передних отделах междолевой щели. Осмотр окулиста: находящееся непостоянное неккомодоционное коссоглазие. Гиперметропия слабой степени обоих глаз! Домой назначили депакин медокалм пантогам. Можно ли нам поменять депакин на конвулекс. Мне кажется что депакин ему не помогает судороги так и не проходят, пили раньше конвулекс вместо депакина т.к. депакина не было нам дали заменитель, а так вообще приписывали женские! Мы когда пили конвулекс не было приступов вообще, а когда стали снова пить депакин стал вздрагивать. Я сказала об этом врачу нашему, а она не хочет приписывать нам конвулекс!!! Почему?