невролог

22:17 30-08-2012 / Екатерина…, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Последний год меня постоянно беспокоят головные боли, они и раньше бывали но не так часто и такие сильные. Прошла я обследования: Рэоэнцефолограмма - пульсовое кровенаполнение сосудов ГМ в пределах нормы, чуть больше в правой гемисфере; межполушарная асимметрия не существенная: КМА менее 25%; тонус артерий крупного калибра умеренно повышен (вазоспазм) во всех бассейнах; периферическое сопротивление на уровне артерий мелкого калибра и артериол значительно повышено во всех бассейнах, особенно ВСА; венозный отток затруднен: значительно во ВСА, умеренно в ВБС; позиционные пробы умеренно снижают кровенаполнение обоих ПА, больше правой.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: С-образная гемодинамически значиая деформация левой ВСА; признаки венозной гиперемии в бассейне правой ПА; повышение геподинамического сопротивления по левой ПА на экстракраниальном уровне.
Рентген шейного отдела - патологии не выявлено.
Поля зрения - без патологии.
Вот что мне назначили: "Тенакан" 1Х3, 1 мес.; "Кортексин"-1Х10 дн.; "Мидокалм"- 2рв дн., 10 дн.; массаж воротниковой зоны и головы. Прошла весь курс хватило его на 1 мес. дальше то болит то не болит, в основном начинает болеть после нервного возбуждения,или от непогоды, спасаюсь обезбаливающими препаратами. Что касается боли она бывает разного характера в основном - ломящая, в затылочной области (правая) и переходящая в лобную. Правильно ли мне назначили лечение? Почему его хватило только на 1 месяц?Нужно ли мне делать МРТ головного мозга?

Вопрос с сайта: "www.gazetavoshod.ru"

Ответы

# 23:24 30-08-2012 невролог…, обратиться
МРТ +МР-ангиографию артерий мозга и шеи придется обязательно сделать,а также и консультацию офтальмолога (острота,поля зрения,глазное дно). все результаты,включая и УЗДГ-дуплекс и его подробное описание можно прислать нам на brain61@yandex.ru
скорее всего,лечение надо будет поменять в принципиальном планеюсделать это возможно только в клинике,что вам и предлагаем.
звоните,обсудим наши предложения детальнее.

тел. 7635180
код +7 985