невролог

22:42 30-08-2012 / Оксана / Иркутск, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! Дело в том, что у моего молодого человека бруксизм. Постоянно скрежет зубами по ночам. Подскажите, стоит ли проверяться на глисты, или это только у детей такие признаки? И можно ли попробовать пропить ему успокоительные? Может это хоть как-то поможет? Спасибо

Ответы

# 10:25 31-08-2012 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: лучше обратиться очно к неврологу, т.к. бруксизм может быть вызван разными причинами, разбираться в которых должен врач.