невролог

17:26 17-09-2012 / Кристина… / Курск, обратиться

Моему папе 52 года. Два дня назад начало болеть в районе сердца, вплоть до ребер. Боль тупая и ноющая, но достаточно сильная. Он не может нормально дышать, как он говорит в пол вдоха. Не спит ночами, почти совсем. Подскажите , это сердце? На сколько это опасно? Спасибо!!!

Ответы

# 20:43 17-09-2012 Юрий, обратиться
Конечно необходима электрокардиограмма.Но если она без существенной патологии, то скорее всего речь идет о патологии поджелудочной железы! Поторопитесь с обследованием {УЗИ,консультация хирурга...}Лучше немного поголодать{1-2дня}.Не употреблять в пищу бананы,белокачанную капусту,манную кашу. Удачи