невролог

21:37 17-09-2012 / ирина / ростов на Дону, обратиться

Здравствуйте ,моему ребенку 16 лет с 3 лет его мучает икота сначала икал 3 дня теперь по 10 дней ,каждый месяц,есть неврологические заболевания .Икота не проходит даже во сне,снять ее не можем ни чем лежал в обл больнице и там икал ничего ничего не могли сделать пока сама не прошла.НЕт сил уже терпеть ее и смотреть как он мучается неужели ни чего нельзя сделать?

Ответы

# 22:03 17-09-2012 невролог…, обратиться
пришлите подробный рассказ о болезни,начиная от беременности,родов,развитии и.т.д. до сегодня. где и как обследовались,включая гастроэнтеролога и пр. нам на brain61@yandex.ru
или связывайтесь,обсудим эту редкую ситуацию детальнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 16:51 19-09-2012 Аноним, обратиться
беременность проходила без токсикоза в 8 месяцев лежала с пилонефритом .Родила в 41 неделю воды были зеленые и многоводие. Закричал не сразу к груди приложили на 4 сутки.Родился с полу птозом верхних век .В 3 года начались судорги во сне спотерей сознания .Лечились в Ростовской обл больнице и сейчас продолжаем. Развивался нормально пошел в 11 месяцев,сидеть начал месяцев в 6 ,слоги говорить начал в наверно тоже в 11 месяцев .Когда начал ходить залез на кресло и упал ударился лбом о трубу отопления приложили магнезию шишка быстро сошла в больницу не обращались.диагнозы;РКТ Мальформация головного мозга киста прозрачной перегородки односторонняя шизенцефалия 2 типа ,гетеротопия, Открытая асимметричная внутренняя гидроцефалия.Кальцинат межполушарной щели. МРТ в сосудистом режиме за 2009год признаки внутренней неокклюзионной гидроцефалии,узловой гетеротопии серого вещества слева.Окулист Оперированное сходящееся косоглазие врожденный птоз ангионевропатия OU.Гастроэнтеролог Хронический гастродуоденит поверхностный гастроэзофагальный рефлюкс эрозивный эзофагит ремиссия. ортопед левосторонний грудопоясничный сколиоз 2 степени.ЭЭГ доминируют отчетливые общемозговые изменения пароксизмального характера с признаками раздражения мезодиэнцефальной области Спонтанно повторяются вспышки пароксизмальной активности Косвенные признаки внутричерепной гипертензии РЭГ пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий увеличена болше слева вертебробазилярных артерий в норме артериальный тонус дистония по гипертоническому типу венозный отток затруднен. постоянно принимаем Конвулекс и бензонал Последний приступ был в 2008 году'.Надеюсь Вы что нибудь посоветуете.До свидания