невролог

15:15 20-09-2012 / Иван / Киров, обратиться

Здравствуйте.Зимой был каккой-то нервоз, головные боли, головокружения, скачки давления (до 180/120), шум в ушах, давяшие боли в голове, стало больно ворочить глазами (мерели глазное давление оно в норме)...сделала МРТ головного мозга, КИГ -все результаты в норме...без особенностей...врач назначил пить Грандексин, В6, по согласованию с врачем начала так же принимать Кавентон форте, састояние улучшелось,врач ставила ВСД, Сейчас нервное напряжение и давящие боли на глаза, голову возобновились, давление переодически пониженное (90/55, пульс бывает 52-55 ударов в секунду),переодически закладывает оба уха...постоянно какое то необоснованное нервное беспокойство, страх смерти...что это может быть??? начала самостоятельно принимать Тенотен (в больницу пока нет возможности обратьтся) или надо пропить что-то другое от нервного напряжения и страхов???, Могу ли я начать принимать так же Кавинтон (от него становится лучше)???Можно ли совместо принимать Кавинтон и Тенотен?Могут ли это быть сосуды и как их можно проверить???Заранее благодарю за ответ!!!!!

Ответы

# 15:34 20-09-2012 невролог…, обратиться
вас лечат классически,подобные состояния хорошо известны.если не помогает или эффект от лечения не стойкий,то готовы вам помочь в клинике. требуется не длительная госпитализация (нед.).

тел. 7635180
код +7 985
# 13:56 25-09-2012 Ирина, обратиться
невролог…,
Здравствуйте.мне 50 лет. Где-то с марта месяца метя атакует паническое состояние, страх. Прыжки были давления. Теперь это стало навязчивой мыслью. Я как будто жду это давление или просто сказать вызываю его. Иногда это действительно так иногда это кажется. Врач назначил адаптол 300. сказал принимать только в таких ситуациях, когда чувствую, что на меня накатывает. Но в последнее время это состояние стало постоянным. Стала сама пить грандаксин по 0,5 табл. в день. Принимаю уже четыре дня, состояние немного нормализовалось. Но боюсь привыкания, сестра сказала тенотен не вызывает зависимости. Понимаю заниматься самолечением, глупо, но в нашем городишке то и обратиться не к кому. Гинеколог списывает это состояние на климакс. Как быть дальше не знаю.