невролог

19:33 30-10-2012 / Аурика / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В 8 лет я упала в яму с бетоном и кирпичом, неожиданно, т.к. там было темно, упала на ноги, был только повреждён правый бок. С 12 лет у меня стало сводить ногу. Раньше её сводило, если кто-нибудь резко испугнёт сзади или я оступлюсь неожиданно, а с 15,5 лет начало сводить во сне после сильных переживаний. В 17 лет случился во сне эпиприступ. После этого с частотой в 1-2 месяца во сне 4-5 дней подряд сводит ногу, а потом случается эпиприступ во сне. Сейчас принимаю Депакин хроно - прописал мой эпилептолог. МРТ делали в 2010г., ничего выявлено не было, на ЭЭГ: умеренные ирритативные изменения в подкорковых областях с большей интенсивностью в теменной и затылочной областях, а также небольшие пароксизмы после гипервентиляции. Большие изменения отмечены в левом полушарии. Эпилепсия мне не поставлена, до сих пор обследуют и все врачи разводят руками. Недавно была на обследовании у психолога. Она мне сказала, что мне нужен хороший психотерапевт, всё дело, говорит, в какой-то сильной психологической травме. Сейчас рецидивы стали чаще, ногу теперь почти не сводит, но часто бросает в жар, напряжение по всему телу днём и во сне, и как будто бегают мурашки и после чего немеет всё тело. Учиться всё тяжелее, а учусь я на 4 курсе медицинского университета, не хочется брать академический, т.к. нет гарантии, что за этот пропущенный год смогу исцелиться. Помогите мне, пожалуйста!

Вопрос с сайта: "www.oren-cosmetics.ru"

Ответы

# 21:36 30-10-2012 невролог…, обратиться
ситуация,исходя из вашего сообщения,достаточно серьезная и необходимо довести до конца обследование и ,в зависимости от показаний, требуется соответсвующее лечение.
прежде всего ,необходим подробный рассказ о болезни начиная от беременности / родов вами у вашей матери,вашем развитии,перенесенных заболеваниях,травмах и.т.д. заочно,не видя вас,все же представляется,что психотерапевт,психолог вам не нужен.
МРТ снимки,ЭЭГ,данные УЗДГ сосудов шеи,заключение офтальмолога можно прислать нам на brain61@yandex.ru
или связывайтесь,обсудим все детальнее. готовы вам помочь после уточнения ситуации.

тел. 7635180
код +7 985