невролог

20:32 30-10-2012 / Ирина, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Падаю в обмороки.Так же в глазах бывают светящиеся круги,распирание внутри глаз,предоброчные состояния(часто).Сделала ЭЭГ: Умеренные дифузные изменения биоэлектрической активности головного мозга общемозгового и ирритативного характера с признаками дисфункции срединно-стволовых структур.Очаговых изменений нет.Гипервентиляция выявляет признаки потенциальной готовности головного мозга пароксизмальным состояниям.Нельзя исключить наличие некоторого снижения порога судорожной готовности головного мозга.К неврологу записана только на конец ноября и очень прошу Вас расшифровать ЭЭГ.Судорог не было никогда..Заранее огромное спасибо!

Вопрос с сайта: "www.oren-cosmetics.ru"

Ответы

# 21:47 30-10-2012 невролог…, обратиться
придется сделать еще МРт мозга,УЗДГ сосудов шеи,после чего готовы рассмотреть вопрос о том,что делать.

тел. 7635180
код +7 985
# 22:23 30-10-2012 Ирина, обратиться
спасибо за ответ!МРТ делала - без паталогий.Дуплексное исследование брахиоцефальных сосудов:косвенные признаки внутричерепной гипертензии.УЗ-признаки усиленного венозного кровотока по позвоночным венам - с обеих сторон.Рентгенограмма:остеохондроз шейного отдела позвоночника.О чем же все-таки говорит ЭЭГ?Спасибо!
# 22:25 30-10-2012 Ирина, обратиться
рентгенограмма шейного отдела позвоночника