невролог

23:52 30-10-2012 / Екатерина… / минск, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Екатерина, и мне 23 года.прошу помочь мне разобраться с моим состояние. Пол года назад у меня начались странные приступы: выходя из дома мне резко становилось дурно, все вокруг затормаживалось, сердце начиналось биться быстро, обдавало жаром, закладывало уши и становилось дурно, боли в сердце,будто я сейчас упаду в обморок либо просто умру. Это было по несколько раз в день, но потом в какой-то момент само прошло и месяц не беспокоило. Но вот в июне после выпускного у меня началось новое состояние: пол проваливается при ходьбе, иногда качает как в лодке когда лежу, вокруг какая-то нереальность происходящего, не могу сконцентрировать внимание, очень сильно раздражает яркие цвета и свет, сильная слабость, бывают приступы удушья, не могу ровно дышать. И это продолжалось постоянно на протяжении лета. Осенью нереальность стала проходить вместе с шаткостью, но не совсем. неделю хорошо-неделю плохо. Появились ещё странные тянущие боли в области сердца, и комок в горле, как будто сердце там бьется! Ещё сейчас беспокоит то, что начинает перехватывать дыхание, как будто сердце замирает!! И всё время какая-то тревога внутри, страх, беспокойство. Бывает такое, что когда я иду как будто замирает что-то внутри, все вокруг замирает и мне кажется что сейчас я упаду, становится дико страшно! Вот это почти все симптомы. по большей мере я постоянно боюсь упасть в обморок или внезапно умереть! Если что-то где-то кольнет, у меня все внутри замирает, кружится голова, становится дурно и кажется всё конец. Но сознание не теряла. За эти пол года прошла все обследования: начала с узи сердца, экг, мрт мозга, узи щитовидки, флюрограыии, оак и закончила холтером, узи сосудов шеи, ээг, узи органов брюшной полости, мрт шейного отдела, анализы на гормоны, биохимия, глотала кишку. Ничего не нашли! Только вот на узи сердца поставили пм 1 ст 3мм с регуляцией 1 ст. Может ли эти симптомы быть из-за этого?? А вообще все отправляют к психотерапевту, я была на паре сеансов и у него, но мне не помогло. Мне кажется, что у меня может случится инфаркт или инсульт или я вообще внезапно умру. Ещё на мрт шеи нашли признаки остеохондроза и протрузии. Мануальщик сказал что у меня синдром шейной артерии, я прошла курс массажа, но не помогло! Я пила тольо Магний Б6, Адаптол, сейчсас принимаю просто Мерц и Нотта. Еще вот буквально неделюназад меня подкосил приступ: в автобусе стало трудно дышать,как-то онемела левая кисть, и пошла волна слабости по всему телу, в голове появился туман, стало дурно, одним словом предобморочное состояние. Вышла на остановке- ноги ватные, все плывет и сердце колотится! словила такси и доехала до медпункта у мамы на работе, померили давление 140 на 100, при моем 110 на 70. Дали таблетки, но они не помогли. Вызвали скоруюЮ когда она приехала давление было 130 на 90и пульс 95. Сняли экг, сказала что все нормально. Я была уверена что у меня инфаркт или инсульт. после этого приступа я постоянно ощущаю слабость, дурноту и кажется что вот вот станет плохо, сдавливает голову, непонятная тревога в груди, все кажется что с сердцем или с мозгом проблемы и я могу внезапно отключиться. Я делала мрт мозга весной, как вы думаете будет ли целесообразно ещё раз его пройти, ибо у меня точно с головой что-то, всё время кружится! Какого ваше мнение, что со мной может быть? и связано ли это с неврологией? Заранее спасибо огромное!

Ответы

# 10:27 31-10-2012 невролог…, обратиться
стратегию лечения надо менять. предлагаем помощь в клинике (нед.). связывайтесь,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 22:44 23-12-2012 Андрей, обратиться
Катя, можете оставить свои контакты? У меня те же симптомы, с августа хожу как растение, полная заторможенность, и ощущение того что вот вот упаду и побью голову. Делал все анализы, мрт, узи мозга, всех органов и тд. за 4 мес 6 недель был на больничном. Я хотел бы с вами пообщаться.
# 20:45 23-06-2013 мария, обратиться
Екатерина…,
Здравствуйте,Кать,я ваша ровесница и у меня все те же симптомы, это называется панические атаки,живу с ними 4 мес.... вы с ними справились???
буду благодарна за ответ.
# 20:42 03-08-2013 павел, обратиться
здравствуйте,у меня похожие симптомы.хотел бы узнать какой у вас результат,что порекомендовали врачи?
# 16:44 16-08-2013 елена 38лет…, обратиться
у меня такая же история. нужно просто уметь владеть собой. не обращать на это внимание и все встанет на свои места. нужно научиться себя контролировать это кризы ВСД.
# 21:23 19-12-2013 Александр…, обратиться
Поверьте нечего страшного, все те же симптомы я испытал на себе. Это ВСД с ПА, панические атаки не опасны но страх очень сильный из за нервов и гормонов. Поверьте я знаком со всем этим не по наслышан, болен уже более 5 лет и успел пройти лечение в НИИ Бехтерева, у невропатологов, психологов, психотерапевтов... НО начал нормально жить только тогда когда понял что это не болезнь а нервы обманывают мой мозг во время паники. Когда я понял что не сего со мной не случится я спокойно устроился на работу (до этого 2 года почти не выходил из дома), наладил семейную жизнь, и сейчас вполне счастливый человек... правда сейчас бросил курить и на фоне стресса опять вернулись ПА но это другая история, буквально месяц Нотта и Адаптола и я снова в норме)))
P.S. Почитайте внимательно форумы про ВСД и Панические Атаки (особенно симптомы ПА) и вам будет легче ибо вы поймете что это не какая не болезнь а просто симптомы которые помучают да пройдут как только вы возьмете себя в руки.
Удачи вам от всего сердца!!!
# 09:20 05-09-2015 олеся, обратиться
Екатерина…,
меня зовут олеся как можно с вами связатся у меня такие же симптомы уже 2 года и не чего не помогает мой номер 89045873248 свяжитесь со мной пожалуйста
# 08:36 15-04-2016 олеся, обратиться
Екатерина…,
здравствуйте извиняюсь за вопрос много времени прошло у меня год такое состояние вы узнали что это врачи друг к дружке посылают как издеваються прям ничего конкретного я устала и руки опускаються уже
# 08:39 15-04-2016 олеся, обратиться
Андрей,
здравствуйте нашли причину своих недугов ???
# 14:17 29-04-2016 Виталий, обратиться
У меня началось буквально 1 месяц назад.... Все симптомы выше описанные!!!как лечить этот недуг????