banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

12:54 08-11-2012 / Светлана… / Нижегородская обл., обратиться

Добрый день, я уже ранее обращалась на ваш портал за консультацией.Огромное спасибо за ответы, т к очень трудно попасть из глубинки в областные клиники для консультаций,даже платно-очереди просто огромны, приходится ждать неделю, а то и две (платно).И все же я обследовалась, как мне советовали ваши доктора и сделала нужные обследования.
Поставлен диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст с цефалгическим, вестибулоактическим синдромом, паническими атаками на фоне гипертонической болезни, остеохондроза шейного отдела, тонус мышц конечностей адекватный, в положении Ромберга легкая атаксия.
УЗИ сосудов шеи и головы- признаки деформации хода общих сонных артерий с обеих сторон, гемодинамически незначимых. Признаки снижения линейныз скоростей кровотока по позвоночным артериям симметрично с обеих сторон. расширение правой внутренней яремной вены. В ЭЭГ умеренные диффузные общемозговые изменения за счет дисфункции срединностволовых структур без явных очаговых и пароксизмальных проявлений.Признаки повышенного тонуса сосудов с затруднением венозного оттока при снижении кровенаполнения особенно в бассейне каротит, сопровождаясь вертеброгенными влияниями при поворотах головы.
Конс.эндокринолога: норма.
Конс.кардиолога умеренные изменения миокарда желудочков, индекс массы лев.желудочка 114 г/м.кв.(норматив 110), Узи - признаки регургитации 1 степени на трехстворчатом клапане и клапане легочной артерии.При пальпации живота-печень увеличена на 3 см из под края реберн.дуги.
Лечение:
кардиолог - аспаркам 3т 3 р в день, милдронат в / м № 10, БИО Макс,после обеда и на ночь капли Зеленина.
невролог- тагиста -мес, афобазол-2 мес,вазобрал-2 мес.,мексиприм в/в кап №10
Лечения назначены 25 сентября. Улучшения значительные,ожила,много энергии,восстанавливается память,речь,работоспособность.Но шум в голове и ушах еще остался, тяжело еще так сказать умственно работать,напрягать мозги, нет еще концентрации, можно так сказать, что ДУМАТЬ мне еще тяжело. Суеты стало меньше.Физическая трудоспособность тоже восстанавливается, стала легче подниматься в гору, одышка небольшая, небольшая слабость в ногах,вечером отеки на ногах, но «синяки» под глазами проходят.Правда, плохо засыпаю, хоть встаю в 6 утра и ложусь в 24-00, днем не сплю. Начала сама делать массаж головы и конечностей, делать зарядку.Но встают вопросы, с которыми вроде и не стоит пока ехать за 200 км в областной центр на консультацию(метным сельским врачам не доверяю). Закончился прием Тагисты-надо ли продолжить еще ? Я пока пью таблетки. Закончила делать милдронат.Надо ли продолжить пить таблетки милдроната?Врач при приеме сказала, что надо периодически пить курсами милдронат. Мексиприм делала внутримышечно( трудно попасть в больницу на капельницы ).Делала 5 упаковок(50 ампул). По ощущениям-хотелось бы еще принимать это лекарство. Может немного еще в таблетках?Совместим ли вазобрал и аспаркам? Какие еще лекарства мне надо принимать для выздоровления?
И еще, я за год из-за своей болезни набрала лишние 12-15 кг(сильная слабость была,очень мало двигалась, а аппетит был ОЧЕНЬ большой), стал большой живот.Так как есть отеки на ногах и под глазами-стоит ли пить мочегонный чай. Хотела бы попробовать Турбослим. Знаю, что вы не можете дать рекомендацию это делать. Поставлю вопрос по другому: Можно ли пить чай Турбослим и принимать вазобрал,тагисту,афобазол, аспаркам?Совместимы ли эти лекарства и БАД Турбослим. Или посоветуете что то другое? При приеме у врача забыла это спросить(память была очень плохой,забывала даже то, пока говорила, какая то спутанность сознания была). Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:56 08-11-2012 невролог…, обратиться
существуют на сегодня дополнительные лечебные опции,которые,на наш взгляд,способны вам существенно помочь. необходима не длительная госпиталиазция (около нед.).
связывайтесь,обсудим подробнее наши предложения.


тел. 7635180
код +7 985
# 19:27 22-01-2013 Вера, обратиться
Здравствуйте у меня бывает такая ситуация ,давление 100на85 пульс 58 ,при этом аритмия ,состояние ужасное и не знаю,что принимать,посоветуйте

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru