невролог

12:54 08-11-2012 / Светлана… / Нижегородская обл., обратиться

Добрый день, я уже ранее обращалась на ваш портал за консультацией.Огромное спасибо за ответы, т к очень трудно попасть из глубинки в областные клиники для консультаций,даже платно-очереди просто огромны, приходится ждать неделю, а то и две (платно).И все же я обследовалась, как мне советовали ваши доктора и сделала нужные обследования.
Поставлен диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст с цефалгическим, вестибулоактическим синдромом, паническими атаками на фоне гипертонической болезни, остеохондроза шейного отдела, тонус мышц конечностей адекватный, в положении Ромберга легкая атаксия.
УЗИ сосудов шеи и головы- признаки деформации хода общих сонных артерий с обеих сторон, гемодинамически незначимых. Признаки снижения линейныз скоростей кровотока по позвоночным артериям симметрично с обеих сторон. расширение правой внутренней яремной вены. В ЭЭГ умеренные диффузные общемозговые изменения за счет дисфункции срединностволовых структур без явных очаговых и пароксизмальных проявлений.Признаки повышенного тонуса сосудов с затруднением венозного оттока при снижении кровенаполнения особенно в бассейне каротит, сопровождаясь вертеброгенными влияниями при поворотах головы.
Конс.эндокринолога: норма.
Конс.кардиолога умеренные изменения миокарда желудочков, индекс массы лев.желудочка 114 г/м.кв.(норматив 110), Узи - признаки регургитации 1 степени на трехстворчатом клапане и клапане легочной артерии.При пальпации живота-печень увеличена на 3 см из под края реберн.дуги.
Лечение:
кардиолог - аспаркам 3т 3 р в день, милдронат в / м № 10, БИО Макс,после обеда и на ночь капли Зеленина.
невролог- тагиста -мес, афобазол-2 мес,вазобрал-2 мес.,мексиприм в/в кап №10
Лечения назначены 25 сентября. Улучшения значительные,ожила,много энергии,восстанавливается память,речь,работоспособность.Но шум в голове и ушах еще остался, тяжело еще так сказать умственно работать,напрягать мозги, нет еще концентрации, можно так сказать, что ДУМАТЬ мне еще тяжело. Суеты стало меньше.Физическая трудоспособность тоже восстанавливается, стала легче подниматься в гору, одышка небольшая, небольшая слабость в ногах,вечером отеки на ногах, но «синяки» под глазами проходят.Правда, плохо засыпаю, хоть встаю в 6 утра и ложусь в 24-00, днем не сплю. Начала сама делать массаж головы и конечностей, делать зарядку.Но встают вопросы, с которыми вроде и не стоит пока ехать за 200 км в областной центр на консультацию(метным сельским врачам не доверяю). Закончился прием Тагисты-надо ли продолжить еще ? Я пока пью таблетки. Закончила делать милдронат.Надо ли продолжить пить таблетки милдроната?Врач при приеме сказала, что надо периодически пить курсами милдронат. Мексиприм делала внутримышечно( трудно попасть в больницу на капельницы ).Делала 5 упаковок(50 ампул). По ощущениям-хотелось бы еще принимать это лекарство. Может немного еще в таблетках?Совместим ли вазобрал и аспаркам? Какие еще лекарства мне надо принимать для выздоровления?
И еще, я за год из-за своей болезни набрала лишние 12-15 кг(сильная слабость была,очень мало двигалась, а аппетит был ОЧЕНЬ большой), стал большой живот.Так как есть отеки на ногах и под глазами-стоит ли пить мочегонный чай. Хотела бы попробовать Турбослим. Знаю, что вы не можете дать рекомендацию это делать. Поставлю вопрос по другому: Можно ли пить чай Турбослим и принимать вазобрал,тагисту,афобазол, аспаркам?Совместимы ли эти лекарства и БАД Турбослим. Или посоветуете что то другое? При приеме у врача забыла это спросить(память была очень плохой,забывала даже то, пока говорила, какая то спутанность сознания была). Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Ответы

# 16:56 08-11-2012 невролог…, обратиться
существуют на сегодня дополнительные лечебные опции,которые,на наш взгляд,способны вам существенно помочь. необходима не длительная госпиталиазция (около нед.).
связывайтесь,обсудим подробнее наши предложения.

тел. 7635180
код +7 985
# 19:27 22-01-2013 Вера, обратиться
Здравствуйте у меня бывает такая ситуация ,давление 100на85 пульс 58 ,при этом аритмия ,состояние ужасное и не знаю,что принимать,посоветуйте