невролог

12:35 30-08-2002 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 31 год. Примерно 3 года назад после перенесенного стресса постоянно мучают сердцебиение, аритмии. Незначительные проблемы вызывают очень сильное волнение с которым не могу справиться. Напрягаются мышцы живота, спины, становятся словно каменные. При этом увеличивается пульс и нагнетается чувство страха. Эти симптомы ярко выражаются каждое утро после пробуждения и особенно усугубляются после еды. Я прошла полное обследование у кардиологов, но они не находят ничего, кроме тахикардии и незначительного пролапса митрального клапана. В 1999 году лежала на обследовании в больнице. Мне поставили диагноз НЦД по гиперкинетическому, кардиальному типу. Был прописан "Обзидан- 40", клоназепам. Обзидан до сих пор принимаю по 10 мг утром и что- нибудь успокоительное. Иначе не могу выйти из дома. Добавлю что у меня гормоны щитовидки в норме, лишь значительно увеличен тестостерон. Подскажите, что делать? Нельзя же все время сидеть на таблетках. ..

Ответы

# 16:48 30-08-2002 Alternativa, обратиться
Можно попробовать гомеопатию, т. к. в ней можно подобрать преараты по пусковой причине ( характер стресса). Пришлите эл. адрес, вышлю тест- карту для подбора. С уважением, Наталья Юрьевна. врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 20:03 31-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, уважающий свою профессию и себя гомеопат, никогда не подбирает гомеопатические препараты без очного осмотра. Во- вторых, у Вас, скорее всего, так называемые, панические атаки, которые лечатся психотропными препаратами и психотерапией, гомеопатия, в данном случае мало эффективна. В- третьих, по интернету, помощь, в данном случае, исключена. Хотите лечиться, обращайтесь к неврологам только очно.