невролог

00:13 15-01-2015 / Юрий / Брянск, обратиться

Здравствуйте. Мне 52 года. В 2013 году была проведена операция на сердце. В 2014 году начали мучить сильные головные боли. Голова горит, особенно справа. Боли ужасные. Ночью увеличивается пульс. Бросает в жар, но температуры нет. Бессонница. Помимо этого болит , грызет правая нога. Не помогает ни холод, ни обезболивающие препараты. Недавно прошел комплексное обследование. УЗДГ артерий головы: окклюзирующий атеросклероз коротидных артерий. Справа и слева в области бифуркации ОСА лоцируются гиперэхогенные атеросклеротические бляшки с эхотенью. Стеноз справа 30, слева 30. УЗДГ артерий нижних конечностей. Окклюзирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей в области ОБА. На уровне бифуркации с обеих сторон лоцируется гиперэхогенные атеросклеротические бляшки с эхотенью. Стеноз справа 40, слева 30. МРТ - МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза ( очаги микроангиопатии размером от 0.2 см до 0.3-0.7 см ) ( синдром микроангиопатия). Характеристика ЭЭГ в покое. Умерен. диффуз. изменения ЭЭГ регуляторного характера. Ирритативный дизэлектрогенез над правой лобной областью. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга на гипокапнию с акцентом слева ( вероятно сосудистого генеза). Исследование сонных артерий. Затруднен венозный отток ( явления венозного застоя выраженные). Есть признаки снижения эластичности сосудов. Исследование позвоночных артерий. Есть признаки спазма сосудов. Есть признаки снижения эластичности сосудов. Венозный отток затруднен ( явления венозного застоя выраженные). ЭКГ: эл. ось сердца отклонена резко влево. Блокада передней ветви левой н.п.Гиса. неполная блокада правой н.п.Гиса. Консультация невролога: дисциркуляторная энефалопатия 2 степени. Цефалгический синдром. Консультация окулиста: ангиопатия сосудов сетчатки. Помимо всего болит в груди, где солнечное сплетение. Боли очень сильные, распирающие даже в состоянии покоя. Причем голова, ноги и грудь особенно сильно болели ночью. Но теперь сильно беспокоят даже днем. Подскажите, какие препараты нужно принимать для облегчения и возможного излечения головной боли, боли в ногах и в груди, какое лечение пройти.

Ответы

# 08:29 15-01-2015 невролог…, обратиться
в принципе, готовы вам помочь в клинике. при условии отсутствия острой кардиохирургической / кардиотерапевтической ситуации.
д-з по нашей части не вызывает затруднений.

тел. +7 968 5215901