невролог

16:21 30-10-2002 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж молод, 27 лет, но он очень страдает от головных болей, иногда при пониженной температуре 35, 5 градусов - боли возникают на фоне изменения погоды, усталости, или даже от небольшого чуства голода. На обследовании у специалиста (в том цисле и на энцефалограмме) никаких проблем выявлено не было, ему посоветовали принимать по необходимости цитромон, но- шпу. Скажите, может быть требуется комплексное лечение? Что вы посоветуете нам? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:42 30-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если головные боли частые, то Цитрамон и Нош- шпа не выход, а может быть даже и вред. С Вашим мужем нужно разбираться, выяснить основную причину головной боли и лечить. Обращайтесь очно. По интернету ему помочь не представляется возможным.
# 21:24 30-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Советую прежде всего выяснить причину головной боли. Рекомендуемые обследования: осмотр глазного дна и компьютерная томография головы с контрастным веществом. Консультация невролога, который назначит необходимое лечение.
С уважением, dr. Shnyder.
# 20:39 31-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Считаю, что методы обследования должны назначаться врачом только после очного осмотра, а не по интернету.