невролог

08:58 18-06-2015 / Таьяна / Невинномысск, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 63 года.Два месяца назад, у меня заболела резко голова, что до этого бывало очень редко, лицо покраснело, уши заложило,незначительно подскочило давление до 140-150. Причем нижнее давление все время оставалось на уровне 80-70.Старалась контролировать давление, принимала энзекс дуэ, пустырник.Отпустило. А спустя неделю большой стресс-неожиданно заболела и через 2 недели умерла младшая сестра( инсульт)Все две недели была как во сне, заклидывало уши, штормило( шатало при ходьбе), отекали ноги,стягивало лицо, быстрая утомляемость и и естественно, депрессивное состояние.Обратилась к врачам, анализы почти в норме, кроме- тромбоциты-331,, сахар-, 6.7,, холестерин- 6.5. Кордиограмма в норме.Видимо на эти показатели врачи не обратили особое внимание,но был поставлен диагноз вестибулопатический и астено депрессивный синдром. Прописано Актовигил внутривенно, Мексидол и Церебролизат- внутримышечно.Самостоятельно пью болтушку( пустырник, валерьянка, пион, боярышник, карвалол) на ночь. Колюсь уже четвертый день. состояние не улучшается.Штормит и "хлюпает" сердце при малейшей нагрузке.К какому врачу еще мне обратиться?

Ответы

# 21:47 27-06-2015 Татьянаневролог…, обратиться
Здравствуйте. Болтушку нудно отменить, травы на спирту это не лучший выбор в лечении патологии ЦНС, вам нужно обязательно к эндокринологу, сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, проконтролировать липидный спектр, возможно придется попить статины, клечению обязательно добавьте семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день, 14 дней для восстановления функциональной активности нервной ткани.