невролог

16:19 03-07-2016 / виктор петрович…, обратиться

Здравствуйте! Мне 71год

КТ головного мозга.30.07.2015г(прошлого года)
Siemens somatom emotion-6 mckt головного мозга
На серии кт-грамм получено изображение суб-и супратенториальных структур мозга.В веществе мозга очагов патологической плотности не выявлено.Боковые желудочки не расширены,с асимметрией боковых(s>d),iii желудочек до 8мм. Смещения срединных структур нет.Отмечается неравномерное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств в лобно-теменных областях.Мелкий кальцинат шишковидной железы.Краниовертебральный переход, хиазмально-селлярная область без особенностей.Орбиты и их содержимое без патологических изменений.Костных деструктивных изменений не выявлено,по наружной замыкательной пластинке правой теменной кости образование костной плотности на широком основании с четким ровным контуром 7*3мм. На исследуемом уровне, в обеих вчп содержимое с горизонтальными уровнями,справа также пузырчатое содержимое. Имеется s-образная деформация носовой перегородки.
Заключение: данных за онмк, объемный процесс не получено. Кортикальная церебральная атрофия 1-2 ст. Мелкая остеома правой теменной кости. Двухсторонний гайморит. S-образная деформация носовой перегородки
21.06.2016г(последнее)
Дуплексное сканирование магистральных артерий головы на экстракраниальном уровне +ЦДК
УЗИ- аппарат Toshiba Aplio XV

Визуализированы брахиоцефальный ствол(БЦС) в проксимальных отделах, сонные артерии: общие сонные(ОСА) на протяжении,внутренние (ВСА) на протяжении,наружные (НСА) в проксимальных отделах.
Диаметр артерий в норме. Высокая бифуркация ОСА с обеих сторон.

СПРАВА
.Комплекс интима-медиа (КИМ) на уровне ОСА с достаточной дифферинцировкой на слои 0,8 мм
В бифуркации.ОСА с переходом на устье,НСА по заднее-медиальной стенке протяженная пристеночная гетерогенная, преимущественно гиперэхогенная, а/с бляшка, стеноз на уровне устья НСА до 33 %,кровоток нормоскоростной норморезестивный
,ОСА-S-образное нарушение хода(признак неустойчивого АД),ВСА проходимы,
ПА; диаметр(сегмент V2)-3,8 мм.
ЛСК по ПА(сегмент V2) Ps-25.7 cм/сек
Внутренняя яремная вена (ВЯВ)-8,2 мм,(норма до 14мм)
СЛЕВА
Комплекс интима –медиа (КИМ) на уровне ОСА с достаточной дифференцировкой на слои 0,8-1,0 мм
Дополнительные образования в просвете не определяются.
ОСА,ВСА проходимы,кровоток нормоскоростной норморезестивный.
ВСА-S-образное нарушение хода с формированием остроугольной ангуляции,септальный стеноз до 30%,локальное ускорение кровотока до 126 см/сек,спектр расширен,
ПА:диаметр(сегмент V2)-4.4 мм
ЛСК по ПА(сегмент V2); Ps-27,9см/сек
Внутренняя яремная вена (вяв)-11,4 мм,(норма до 14,0 мм)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Атеросклеротическое поражение МАГ на экстракраниальном уровне.
Патологическая S-образная извитость ВСА слева.
Месяц назад делали КОРТЕКСИН 2,0 в/м,МЕКСИДОЛ 5,0 в/в по 10 шт. Сейчас принимаю таблетки МЕКСИПРИМ 1т/3р в день,самомассаж шеи и легкий массаж головы..Постоянно мучают боли,шум в голове,головокружение,покачивания при ходьбе.
Чем еще можно облегчить состояние? Какое необходимо лечение?

Ответы

# 21:08 03-07-2016 Аноним, обратиться
виктор петрович…,
Здравствуйте!

напишите сюда:

http://03online.com/

http://www.consmed.ru/nevrologiya-i-neirohirurgiya/
# 21:14 03-07-2016 Консультант…, обратиться
Здравствуйте, можете написать на почту medicinskayakonsultaciya@inbox.ru