невролог

16:30 29-05-2000 / Sink, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема -- гипергидроз. Очень беспокоит повышенная потливость ладоней. Дело осложняется наличием невроза. Как лечить? Мне 23 года, заболевание началось 6 лет назад и развивалось постепенно. Недавно прочитал статью на http://www.nosweatsurgery.com/hyperhyd.htm, там описаны методы лечения. Какие из них доступны в Москве? Сколько будет стоить соответствующая операция? Куда обращаться?

Ответы

# 22:56 29-05-2000 not found, обратиться
Хирургическое лечение (верхняя грудная симпатэктомия либо чрескожная радиочастотная деструкция II грудного ганглия)показано в случаях упорного гипергидроза, не поддающегося консервативной терапии. Применяется также метод ионотофореза; проводятся процедуры с помощью прибора "DRIONIC" (можно в домашних условиях). К сожалению, я сейчас затрудняюсь указать Вам учреждения, где оказывается такая помощь или продается аппарат. Поскольку первопричиной Вашей проблемы является невроз, желательны помощь психотерапевта и прием индивидуально подобранных психотропных препартов. О местном лечении, с которого можно начать терапию см. в архиве под рубрикой "Болезни. Неврозы и вегетативная дистония".Ответ 08 апреля 2000 года.
# 10:32 30-05-2000 Sink, обратиться
Доктор, большое Вам спасибо за ответ. Наиболее полезным, однако, оказалось упоминание названия DRIONIC. По этому ключевому слову я вышел на многие интересные сайты. Среди статей самой замечательной оказалась

http://fedenko.centro.ru/arti/hyper/hyper.html

Хотелось бы передать всем, кто страдает от гипергидроза, эту крайне полезную ссылку.
# 14:43 06-08-2001 Анатолий…, обратиться
Существует ли в России успешная практика лечения последствий ДЦП (парезы)препаратом БОТОКС
# 00:21 18-09-2001 Pavel, обратиться
У меня такая же проблема. Перелопатил всё инфу. Все лекарства - чушь! Помогают временно, потом все возвращается на круги своя (часто еще с худшим результатом). Считаю своим долгом кинуть эту ссылку кто страдает этитм дерьмовым заболеванием:
http: // www. ctsnet. org/ forum/ 35
ПРОЧТИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ ТЩАТЕЛЬНО перед тем, как согласится на лапороскопию! !! (конечно, если дружишь с английским).
если есть вопросы всегда готов : I_P_A_@mail. ru