невролог

10:41 29-11-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне, я просто не знаю, что мне предпринять. Дело в том, что в последнее время с моим мужем происходит что- то странное. Как правило по вечерам у него случаются т. н. "приступы": все начинается с того, что краснеют глаза, он их едва раскрывает, смотрит как бы исподлобья, замедляется речь (небольшие нарушения дикции) и слегка нарушается координация движений, т. е. его может пошатывать. Довольно часто при этом он пребывает в прекрасном настроении, говорит без умолку и не всегда по делу, так, что его красноречие и подчеркнутое дружелюбие вызывают недоумение окружающих. И чем дальше, тем хуже, т. е. поздно вечером (через часа 4- 5 после первых проявлений) он уже выглядит как пьяный - пошатывает, когда говорит гримасы ненормальные, с ним очень сложно разговаривать - не совсем бред говорит, но реакции совершенно неадекватные. И еще, от него во время таких приступов как- то по- особому пахнет (это не алкоголь, вообще ни на что не похоже). Раньше эти приступы были редкими - где- то раз в месяц, а сейчас - каждый день. Естественно, он клянется, что ничего не пьет и не принимает, я ему в этом полностью доверяю. Сам он не осознает своего состояния, считает, что с ним все нормально. Пожалуйста, подскажите мне, как поступить, на что это может быть похоже и как мне помочь мужу. Я просто в отчаянии, не знаю, к кому обращаться. Заранее большое спасибо

Ответы

# 10:43 29-11-2002 Аноним, обратиться
pogovori s narcologom moget narcotic
# 14:06 29-11-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Да, похоже на наркотическое опьянение. Проконсультируйте его у нарколога.
# 22:56 24-01-2009 Маша, обратиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, удалось ли что-нибудь узнать о причинах этих симптомов? Дело в том, что описание состояние вашего мужа полностью совпадает с состоянием моего отца. И мы с мамой также не знаем что делать?