banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

15:29 07-02-2018 / Слава, обратиться

Если не можешь уснуть, это бессонница? Вечерами лежу просто и не могу спать, так могу хоть до утра пролежать и сна нет. Вечером правда сильно тянет на сон, иногда даже засыпаю, на минут 20, но потом ночью снова сна нет. Это у меня бессонница такая, как ее победить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:44 07-02-2018 Макар, обратиться
Зря спишь вечером, даже 20 минут достаточно чтобы сбить себе весь ритм, не спи, продержись, а перед тем как лечь спать прогуляйся лучше, не читай, не сиди в нете, сделай так чтобы комнате, где спишь, было тихо и темно. Так постепенно приучишь организм спать когда надо, это у тебя похоже на нарушение суточного ритма сон-бодрствование.
# 20:25 07-02-2018 Leps, обратиться
У меня такое бывает особенно после НГ, или после отпуска, когда ночами спать ложился поздно. Раньше само собой проходило, как работа начиналась, снова входил в рабочую колею, а сейчас вот Мелаксеном уже пришлось адаптироваться, но ничего вроде снова все нормально.
# 14:50 08-02-2018 Слава, обратиться
Leps,
А это не опасно, при каждой бессоннице снотворное принимать? Привыкнешь и потом без него вообще сна не будет. Как я понял это же снотворное, Мелаксен, или нет?
# 17:40 08-02-2018 Leps, обратиться
Слава,
Это не снотворное, ну или легкое снотворное, вобщем от него нет привыкания, это по сути мелатонин, который в организме вырабатывается когда время сна подходит, точнее в Мелаксене его аналог. Из-за нарушения суточных ритмов, происходит сбой в синтезе мелатонина и получаем вот такую бессонницу, а с такими адаптогенами, как бы заново приучаешь спать организм ночью.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru