невролог

23:22 01-06-2018 / Юлия / Кострома, обратиться

Здравствуйте! Сегодня под утро произошла такая ситуация - проснулась от того, что во сне закружилась голова. Открыла глаза, перевернулась на другой бок- все в норме, голова не кружится. Через какое то время во сне снова перевернулась на другой бок и опять проснулась от головокружения.. но открыв глаза - голова не кружилась и я спокойно могла лечь то на один бок- то на другой.. В общем до утра я ворочалась в кровати приоткрыв глаза.. после пробуждения и днем все было в норме.. Что это могло быть? И что надо проверить ? Из жалоб только - была пару дней назад у офтальмолога и после визита на глазу воспалился край ресниц - он быстро прошел, но пару дней сильно мазала мазь тетрациклин. В побочных есть место головокружению. Это может быть от мази ?

Ответы

# 23:25 01-06-2018 Юлия, обратиться
Прошу прощения , мне 32 года. Ранее такое не беспоколо. Разве что иногда реагировала на погоду- болела голова ,после таблетки проходила.
# 09:53 19-06-2018 Ольга, обратиться
Юлия, у Вас, скорее всего имеет место Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Это заболевание вестибулярного аппарата, расположенного во внутреннем ухе. Следует обращаться к отоневрологу.